Не удивляйтесь, что за Кличко второй раз голосуют

@ с лично страницы facebook.com

26 октября 2015, 12:52 Мнение

Не удивляйтесь, что за Кличко второй раз голосуют

Это исторические выборы одесского городского головы. Впервые в истории экзитпол Савика Шустера выиграл не Эдуард Иосифович Гурвиц. Дело в том, что адекватность оценок избирателей оставляет желать лучшего.

Александр Васильев Александр Васильев

редактор раздела «Мнения» газеты ВЗГЛЯД

Это исторические выборы одесского городского головы. Впервые в истории экзитпол Савика Шустера выиграл не Эдуард Иосифович Гурвиц.

Явка тут была в районе общих по Одессе 40%. В областной совет «Блок Петра Порошенко» (БПП) набирает тут около 25%, оппоблок чуть меньше, а «Доверяй делам» мэра Труханова еще меньше.

А вот в городской совет все почти наоборот. ДД чуть опережает БПП и почти в два раза оппозиционный блок. А оппоблок почти в два раза опережает «Самопомич».

Сам Труханов набирает чуть больше Боровика, но до 50% не дотягивает. Избиратели Боровика (у которого на лбу написано, что он аферист – но об этом уже было) очень удивлены тому, что их кандидат не лидирует в первом туре.

Это все, что нужно знать про политическую грамотность, умственные способности и общую адекватность избирателей Боровика.

Нет ни того, ни другого, ни третьего. Но в жизни они – милые, приятные люди.

Не удивляйтесь, что за Кличко второй раз киевляне проголосовали. Они и за Черновецкого два раза голосовали. Что ж поделать. Такой народ.

Источник: Блог Александра Васильева

..............