Просто вас поставят перед фактом
20 октября 2015, 10:12 Мнение

Просто вас поставят перед фактом

Протесты черногорских «ватников» оставляют очень грустное, я бы сказал, гнетуще-грустное впечатление. И дело не только в исключительной жестокости расправившейся с ними по «европейским» стандартам «демократической» полиции.

Алексей Блюминов Алексей Блюминов

публицист

Протесты черногорских «ватников» оставляют гнетуще-грустное впечатление. И дело не только в исключительной жестокости расправившейся с ними по «европейским» стандартам «демократической» полиции.

Просто перед нами – уходящая натура. Как и на Украине. Перед нами – результат отформатирования страны.

То, что Украине еще предстоит пройти в ближайшие годы. Когда бывшее большинство становится безгласным меньшинством, насильственно выдавленным из повестки в маргинальную нишу. 

Так и у нас будет. Но это не означает, что станет меньше демократии.

Просто вас поставят перед фактом, что все действительно важные, системообразующие для данного общества вопросы уже решены революцией достоинства, они не обсуждаются, что вопрос закрыт, поезд ушел, а кто этого не понял – тот сепаратист и террорист.

А в рамках навсегда сделанного за вас выбора вам предоставят возможность ходить на очередные судьбоносные выборы, голосовать за Оппозиционный блок и читать в «Фейсбуке» смело и безбоязненно бичующую режим Елену Бондаренко.

Источник: Блог Алексея Блюминова

..............