Затейники

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

23 сентября 2014, 11:50 Мнение

Затейники

Совсем недавно украинское руководство объявляло о выборах 7 декабря. Это одни и те же выборы, или проведут еще какие-то? Малопонятно. Скорее всего, те же. В Киеве затеяли какую-то чертовщину.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

«Киев намерен провести местные выборы на Востоке страны 9 ноября, заявил глава МИД Украины Климкин».

Ополченцы не раз уже заявляли, что никаких киевских выборов в Донбассе не будет. Тогда что эти все три даты, куда их деть, отнести куда?

Совсем недавно украинское руководство объявляло о выборах 7 декабря. Это одни и те же выборы, или проведут еще какие-то? Малопонятно.

Скорее всего, те же. В Киеве затеяли какую-то чертовщину.

26 октября у них должны состояться выборы в Верховную раду. Таким образом, имеем уже три даты выборов.

Будут они пытаться провести выборы в Раду на всей территории Украины, включая Донбасс?

Я же говорю, чертовщина.

Ополченцы не раз уже заявляли, что никаких киевских выборов в Донбассе не будет. Тогда что эти все три даты, куда их деть, отнести куда?

Ясно, что ничего не ясно.

Возможно, 9 ноября пройдут выборы в тех районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем киевских войск.

А в ДНР и ЛНР таких выборов не будет.

Возникает догадка, что Киев готов оставить занятые ополченцами территории вдоль российской границы с городами Донецк и Луганск, но сохранить за собой те донецкие земли, что контролируются киевскими войсками.

Возможно, что Россия не возражает против такого раздела Донбасса.

Это представляется наиболее вероятным, тогда понятно и перемирие. Они договорились и о действиях, и о том, кто что говорит на каждом этапе. Потому Порошенко и жалуется, что 65% его техники уничтожены, чтобы оправдать отдачу Луганска и Донецка.

Так что вроде будет Новороссия. Только она будет неожиданно небольшая.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............