К вопросу о пленных

@ newsnews.tv

26 августа 2014, 12:44 Мнение

К вопросу о пленных

Сегодня можно говорить, что после неоднократных обстрелов украинскими войсками российской территории и после заезда украинского БМП на российскую территорию – «десантники» тоже немного ошиблись в прокладке курса.

Алексей Анпилогов Алексей Анпилогов

президент фонда исторических исследований «Основание»

1. Сегодня – начало переговоров в Минске, странно, что СБУ не поймали российского армейского генерала или хотя бы полковника ГРУ.

2. Сегодня аккаунт в социальной сети стоит всего 100–200 долларов, поэтому я бы все-таки подождал официальных подтверждений того, что данные люди – это именно те, за кого их выдает СБУ и украинская пропаганда.

3. Сегодня можно говорить, что после неоднократных обстрелов украинскими войсками российской территории и после заезда украинского БМП на российскую территорию – «десантники» тоже немного ошиблись в прокладке курса.

4. Сегодня – уже идет пятый месяц необъявленной войны в Донбассе, счет жертвам которой уже пошел на тысячи. Если российские войска появились на бывшей украинской территории – ничего нового они в ситуацию на Украине уже не привнесут. Считайте, что это ответ России на эскалацию конфликта.

В ситуации с США – это уже бы были и демилитаризованная буферная зона на украинской территории вдоль российской границы, и беспилотная зона над всем Донбассом.

5. В конце концов, думаю, что информоповод с «десантниками» протухнет так же, как и «Боинг». Ибо, скорее всего, их просто поменяют на соответствующее количество украинских пленных – благо счет им уже идет на десятки, а вскоре – и на сотни.

Источник: Блог Алексея Анпилогова

..............