Конфискация

@ из личного архива

11 августа 2014, 17:22 Мнение

Конфискация

В Раде обсуждается законопроект, по которому имущество «террористов» и поддерживающих их может быть конфисковано государством с целью пополнения бюджета в части, касающейся будущего восстановления разрушенной территории Юго-Востока.

Анатолий Эль Мюрид Анатолий Эль Мюрид

специалист по Ближнему Востоку, блогер

В Раде обсуждается законопроект, выдвинутый министром Аваковым, по которому имущество «террористов» и поддерживающих их может быть конфисковано в доход государства с целью пополнения бюджета в части, касающейся будущего восстановления разрушенной территории Донбасса и Луганщины.

Учитывая, что под террористами Киев понимает практически все население ДНР и ЛНР, речь может идти о создании условий для полной гражданской дисквалификации неограниченного количества людей. В произвольном порядке любой из них может быть объявлен террористом или пособником  после чего он будет полностью лишен всего принадлежащего ему имущества.

Кроме того, возникает проблема  что делать с тем имуществом, которое брошено беженцами, пытающимися спастись от геноцида. Теперь и оно может быть конфисковано, и, по сути, людям будет некуда возвращаться после войны.

Речь идет о создании правового механизма ликвидации нелояльного населения. Миллионы бомжей и нищих, в одночасье лишившихся всего нажитого, неизбежно будут вынуждены покинуть «освобожденную» территорию.

Кроме того, законопроект предполагается распространить не только на зону АТО, а на всю территорию Украины. Теперь и в Одессе, и Харькове, и Киеве любой заподозренный в симпатиях к «террористам» будет лишен всего и выброшен на улицу.

Украина полным ходом идет к полноценной фашистской диктатуре. Теперь она оформляет свою новую правовую систему репрессий и тотального террора при сохранении видимости демократии и соблюдения законности.

Источник: Блог Анатолия Эль Мюрида

..............