Правды нет

@ РИА "Новости"

11 августа 2014, 09:53 Мнение

Правды нет

Не верю, что при желании и нынешних технических возможностях за три недели нельзя было определить причину крушения малайзийского «Боинга». Но если вспомнить весь украинский контекст, все становится на свои места.

Виталий Третьяков Виталий Третьяков

главный редактор журнала «Политический класс»

Уже почти месяц как сбит малайзийский пассажирский «Боинг-777». Правды нет. И не будет?

Не верю, что при желании и нынешних технических возможностях за три недели при наличии записей черных ящиков и лежащих на земле обломков нельзя было определить причину трагедии.

Однако если вспомнить весь украинский контекст, все становится на свои места.

Уже пять с половиной месяцев как киевская власть не может (или не хочет) определить, кто же те снайперы, которые убили более ста человек на майдане. Причем ведь до прихода к власти Турчинова – Яценюка – Порошенко они и их приближенные уверяли, что это снайперы, посланные Януковичем. Как же при такой убежденности и после получения власти не найти этих убийц, стрелявших по сторонникам этой тройки?

Уже три месяца как киевская власть не может (или не хочет) найти тех, кто сжигал и убивал десятки людей в Доме профсоюзов в Одессе.

При этом эту власть, которая не может (или не хочет) найти убийц, опекает не Россия, а Запад – США, НАТО и Евросоюз.

И почему-то Запад не требует от Киева завершения обоих расследований, не помогает всеми своими силами в этих расследованиях – если они вообще ведутся.

Сейчас фактически Запад ведет расследование катастрофы малайзийского «Боинга». И результатов (за три недели) никаких.

Это уже тенденция, закономерность.

Вывод напрашивается сам собой. И единственный: если мы в двух случаях не узнали правды, да и вообще ничего не узнали, то почему это должно произойти в третьем случае?

..............