Проблески человечности

@ <a href="http://www.foma.ru/">foma.ru</a>

4 июня 2014, 12:12 Мнение

Проблески человечности

Абсолютно неважно перед Богом, как вы относитесь к Путину, Порошенко, Обаме и прочим князьям народов. А вот от того, подписываетесь ли вы под тем, что сделано в Луганске, зависит ваше вечное спасение.

Сергей Худиев Сергей Худиев

публицист, богослов

Сначала люди понимают, что женщина, умирающая с оторванными ногами, – это что-то глубоко неправильное, чем никак нельзя похвалиться.

#{image=806442}И они горячо настаивают на официальной версии, что это не самолет киевских – это повстанцы пытались сбить самолет и попали в ОГА.

Потом отрицать, что это именно самолет, именно бомбежка, становится невозможно, ясно, что киевские врут – и люди говорят: «А в чем проблема? Они там бандиты-террористы!».

Какие-то проблески человечности, бывшие с утра – это плохо, мы не хотим, чтобы это было делом рук нашей стороны, – угасли к вечеру. Да, это сделала наша сторона – и правильно сделала.

Расчеловечивание онлайн.

И я бы тут сказал, что ваши политические симпатии не важны – более того, я только что прочитал комментарий женщины, которая сильно борется за единую Украину против вползшего Путина, а вот этого авианалета не одобряет. Можно и не одобрять – никто не неволит.

И вот от ваших политических симпатий или антипатий ваше вечное спасение не зависит – вот абсолютно не важно перед Богом, как вы относитесь к Путину, Порошенко, Обаме и прочим князьям народов.

А вот от того, подписываетесь ли вы под тем, что сделано в Луганске – зависит.

Можно же не подписываться. Вот весь набор сохранить: Майдан – революция достоинства, вползший Путин, повстанцы-злодеи, а вот авианалета не одобрять. Почему такая простая опция не приходит в голову, непонятно.

Источник: Блог Сергея Худиева

..............