Индикатор

@ ИТАР-ТАСС

30 июня 2014, 11:51 Мнение

Индикатор

После того как Госдеп сменил Макфола в должности посла США в России, США открыто заговорили о том, что этот шаг станет началом «политики, направленной на изоляцию России». Свидетельством тому послужило назначение нового посла США в России.

Борис Якеменко

историк, член Общественной палаты, руководитель православного корпуса движения «Наши»

США направили в Москву запрос на получение согласия на нового главу дипломатической миссии Джона Теффта. США надеются, что Россия не станет долго затягивать с ответом, а вероятность отказа в агремане, несмотря на кризис в отношениях двух стран, в Вашингтоне считают минимальной.

О том, какие у США планы на Россию и какое место в будущей картине мира отведено Госдепом нашей стране, говорит биография Теффта

«В Белом доме окончательно определились с политикой в отношении РФ. Новой перезагрузки не будет, и в оставшиеся два с половиной года администрация Барака Обамы будет стараться минимизировать сотрудничество с РФ. Политику определяют не послы», – заявил источник в Госдепе.

Определяют, возможно, и не послы, но послы предельно точно ее отражают. О том, какие у США планы на Россию и какое место в будущей картине мира отведено Госдепом нашей стране, говорит краткая биография Теффта.

– Заместитель главы отдела Госдепа по Советскому Союзу (1989-1992). Курировал военное направление. После распада СССР награда – золотая медаль (1992 г.)

– Заместитель посла США в России (1996-1999). Награда – почетная медаль (1999) после кризиса и дефолта 1998 года.

– Посол США в Литве (2000–2003).

– Заместитель помощника госсекретаря США (отвечал за отношения с Россией, Украиной, Белоруссией и Молдавией) (2004–2005). Медаль президента США после того, как успешно осуществлен «оранжевый» переворот.

– Посол США в Грузии (2005–2009). Натравил Саакашвили на Южную Осетию. Награда – грузинский орден Святого Георгия от Саакашвили за «особые заслуги» перед Грузией.

– Посол США на Украине (2009–2013). Поддерживал Ющенко а затем при Януковиче готовил переворот.

– Тесно дружил с Березовским. Сегодня дружит с Тягнибоком.

– Любит гомосексуалистов и лесбиянок. «Как посол США в Киеве я хотел бы выразить свою поддержку и поддержку моей страны всем, кто примет участие в первом Прайд-марше лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ) на Украине 20 мая 2012 года.

Должен с грустью отметить, что во многих странах мира члены сообщества ЛГБТ продолжают страдать от насилия, дискриминации и преследований за их сексуальную ориентацию или гендерную идентичность», – из заявления Теффта.

После того как Госдеп сменил Макфола в должности посла США в России, США открыто заговорили о том, что этот шаг станет началом «политики, направленной на изоляцию России». 

The end.

Что-то еще нужно объяснять? Думаю, нет.

А в целом прекрасно. Открыто назначать послом в ту или иную страну человека, который ненавидит и презирает эту страну и станет работать над дестабилизацией обстановки в ней – в этом заключается вся международная политика США.

Сейчас посмотрим, кто побежит первым из наших либеральных СМИ поздравлять и припадать к стопам: посольство США – это ведь вам не «Норд-Ост».

У кого-то еще остались иллюзии?

Источник: Блог Бориса Якеменко

..............