Доигрался

@ из личного архива

26 июня 2014, 12:51 Мнение

Доигрался

На президента США Барака Обаму хотят подать в суд конгрессмены. За что, в принципе, можно судить Обаму? Давайте попробуем отгадать, что за «сюрприз» придумали для него оппоненты.

Помните, на Петербургском международном экономическом форуме один американский журналист задал вопрос Владимиру Путину: мол, Обама вас осуждает в том-то и том-то. На что Владимир Владимирович ему ответил: «Он судья, что ли, чтобы обвинять кого-то? Он же не судья. Пускай идет тогда в судебную систему и там работает».

Если бы Обаму судили в реальности, то за военные преступления его бы следовало пустить по пути Гитлера или Саддама Хуссейна

Так вот, сегодня в новостные ленты стремительно ворвалась новость – конгрессмены-республиканцы подают на Обаму в суд.

Обратимся к RT за подробностями:

«Спикер палаты представителей Конгресса ​США республиканец Джон Бейнер намерен подать судебный иск против президента Барака Обамы. Выступая в среду на встрече с журналистами, политик заявил, что глава государства принял ряд политических решений в нарушение американского законодательства и без согласования с Конгрессом. О чем конкретно идет речь, не сообщается».

Демократы и республиканцы, республиканцы и демократы – как бы ни складывался политический пасьянс Соединенных Штатов, в реальности их внешняя политика не меняется ни на йоту.

Поэтому, когда республиканцы нападают на демократов, для нас, простых русских людей, все это выглядит как часть очередного шоу, призванного развлекать хрустящую бургерами американскую публику.

За что, в принципе, можно судить Обаму? Он лишь ширма, тряпочная кукла (puppet), которая раз в несколько лет меняется, в то время как управляющая ею рука всегда остается одной и той же. При демократе-бабнике Клинтоне американцы бомбили и разделили Югославию. При республиканце-двоечнике Буше американцы вторглись в Ирак.

При демократе-говоруне Обаме американцы вторглись в Ливию. При демократе-говоруне Обаме американцы устроили кровавую гражданскую войну в Сирии и кровавую гражданскую войну на Украине. За что, конечно, Обама авансом получил «Нобелевскую премию мира».

На мой взгляд, за что бы его ни судили, это только лишь пиар-ход политического режима США.

Если бы Обаму судили в реальности, то за военные преступления его бы следовало пустить по пути Гитлера или Саддама Хуссейна. Ведь по количеству жертв, совершенных страной военных преступлений за время его правления он был бы где-то посередине между этими двумя.

Впрочем, уважаемому читателю, думаю, тоже понятно, что все это очередной информационный фуфел в мире, реальность которого определяется телевизионной картинкой.

Пост я написал не для этого. А для того, чтобы мы сыграли на этом фоне в игру-угадайку.

Давайте попробуем отгадать, что за «сюрприз» для Обамы приготовили республиканцы.

Источник: Блог Дмитрия Беляева

..............