Выполнение обещаний

@ vk.com/perlin_de

26 июня 2014, 12:23 Мнение

Выполнение обещаний

На фоне постоянной лжи от украинского правительства донецкие ополченцы сдерживают слово и выплачивают компенсации семьям погибших. Если Донецк и Луганск могут реально решить социальные проблемы жителей Донбасса, то почему этого не может сделать Киев?

Дмитрий Перлин

общественный деятель, блогер

На фоне постоянной лжи от украинского правительства донецкие ополченцы сдерживают слово. Решение о выплате компенсаций соответствует Программе первоочередных действий правительства народных республик Донецка и Луганска, о которой сообщалось ранее.

Лидеры протеста в Донбассе подтверждают свои стремления к строительству социального государства

Выплаты осуществляются специальным органом – «Координационным центром при правительстве по выплате компенсаций», который курирует первый вице-премьер правительства Донецкой народной республики Андрей Пургин.

Выплаты закреплены законом ДНР №15/5 ВС «О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики в условиях агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины».

Таким образом, лидеры протеста в Донбассе подтверждают свои стремления к строительству социального государства. Премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Бородай так прокомментировал это событие:

«Достойные компенсации семьям погибших мирных граждан и бойцов ополчения, а также пострадавшим и ставшим инвалидами в результате агрессии Украины – это приоритет социальной политики ДНР, несмотря на тяжелое финансовое положение республики и войну.

Каждый наш гражданин может быть уверен в том, что не останется брошенным в трагической ситуации, к которой привели бесчеловечные действия карательных войск киевской хунты».

К большому сожалению для Украины, но сегодня Киев проигрывает и в обеспечении элементарных потребностей для собственного населения. Если Донецк и Луганск смогут реально решить социальные проблемы жителей Донбасса, то какие аргументы еще предложит Киев?

А я напомню, что денежные компенсации достаточно высокие. Семьям погибших мирных граждан – по 250 тыс. гривен, пострадавшим гражданам, ставшим инвалидами, – 300 тыс. гривен. Гражданам, получившим тяжелые ранения, – 250 тыс. гривен, легкие ранения – 50 тыс. гривен.

Также предусмотрены выплаты в большем размере семьям погибших бойцов народного ополчения.

Киевские власти тратят деньги на войну с собственным народом, к власти приходят олигархи, а жителей Донбасса называют «террористами» и «сепаратистами».

Режим Порошенко может говорить только языком ультиматума, а взятое на себя обещание не сдерживает. Почему тогда Киев удивляется, что в Донецке и Луганске все так не любят новую власть?

Источник: Korrespondent.net

..............