Выйти из ступора

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

2 июня 2014, 11:40 Мнение

Выйти из ступора

Харьков, как никакой другой город региона, исходя из его географии, истории и культуры, принадлежит прочно русской Украине и в перспективе может и должен стать столицей Новороссии. Мы должны вытащить его из цепких лап киевских карателей. Я должен персонально.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

На севере Украины, у самой границы с русской Белгородской областью, затаился под давлением оккупационных властей Харьков. Мощная промышленность, свыше полутора миллионов жителей, 45 вузов, 142 НИИ, 230 тысяч студентов.

Я уверен в том, что я лично ответственен за Харьков

11 мая Харьков и Харьковская область не смогли напрячь силы и провести на своей территории референдум, как это сделали области Донецкая и Луганская. Жаль до слез: город моего детства и юности стал тылом для войск киевской хунты.

В городе размещены сотни «черных человечков», ожидаются вроде тысячи. Центр города охраняется автоматчиками и снайперами, которые большую часть времени прячутся в административных зданиях.

Идет формирование карательных спецбатальонов «Харьков-1» и «Слобожанский». В метро – плакаты с призывом вступать в украинскую армию. На аэродроме харьковского авиационного завода (ХАЗ) – подальше от глаз горожан – садятся вертолеты после боев АТО в Донбассе.

Привозят 200-х и 300-х. Средних и легкораненых размещают в центральном госпитале возле Сумского рынка, тяжелых – вывозят в Киев. Завод имени Малышева (один из его цехов я строил юношей в 1960–1961 гг.) получил заказ на две сотни БТР-4 для нужд армии и полиции.

Ж/д вокзал малолюден, хотя сезон отпусков. Многие поезда сокращены. Пассажирский подвижной состав замер на путях возле самого вокзала. То же самое – в аэропорту, где отменены многие рейсы.

Общее мнение жителей таково: судьба Харькова решается в боях в Донбассе.

Между тем Харьков, как никакой другой город региона, исходя из его географии, истории и культуры, принадлежит прочно русской Украине и в перспективе может и должен стать столицей Новороссии. Мы должны вытащить его из цепких лап киевских карателей. Я должен персонально.

Я уверен в том, что я лично ответственен за Харьков. На самом деле это блистательный город, побежденный чужаками лишь временно. Как чемпион, которого на время свергли с пьедестала. Это Киев выпил из Харькова соки, Киев гоголевской панночки и «страшной мести».

Зловещая тень Киева легла на Харьков. Но мы должны вернуть городу былое величие (до 1934 года Харьков был столицей Донецко-Криворожской республики и потом – Украины).

Бомбежки и артобстрелы Донбасса, усилившиеся после избрания Порошенко президентом, демонстрируют всю степень опасности киевского режима. Если его не остановить, он завалит трупами весь Юго-Восток – этот конфетный олигарх на наших глазах окрашивается кровавым.

Официальная Россия отвернулась от Донбасса и забыла о Харькове. Моим землякам следует брать пример с Донецкой и Луганской республик и взять свою судьбу в свои руки.

Харьков должен отсоединиться от преступной Украины Порошенко.

Нужна Харьковская Народная Республика!

Пробудись, мой блистательный город, впавший в ступор! Смахни со своего тела поганых «черных человечков»!

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............