От Донбасса до Москвы

@ из личного архива

4 мая 2014, 22:02 Мнение

От Донбасса до Москвы

Та Украина, что встанет против нас с оружием, уже стреляет по мирным жителям Донбасса, уже воюет с нами. Запад в любом случае введёт против нас санкции.

Денис Тукмаков Денис Тукмаков

журналист газеты «Завтра»

Пишут, что вводить войска на Украину нельзя.

Запад в любом случае введёт против нас санкции

Аргументация одинаковая, её квинтэссенцию читайте у Амирама Григорова: если это сделать, вся Украина встанет против нас с оружием, Запад обрушит на нас санкции, а внутри «так и не пожившей всласть» страны поднимет голову «пятая колонна». Мы не готовы, нет.

Мне эта логика кажется ущербной.

К войне никто никогда не готов.

Та Украина, что встанет против нас с оружием, уже стреляет по мирным жителям Донбасса, уже воюет с нами.

Запад в любом случае введёт против нас санкции (сейчас вот их связали с подавлением восстания в Новороссии и проведением выборов 25 мая) – и теперь весь вопрос лишь в том, когда же мы наконец перейдем на импортозамещение.

«Пятая колонна» внутри России в условиях войны будет немедленно подавлена – для власти это вопрос выживания. В условиях же мира это грёбаное шапито будет продолжаться вечно: мы же, как смерти, боимся 1937 года, правда?

Но с каждым часом я всё сильнее ощущаю, что логика сдачи, распространяясь степным пожаром, занимает умы всё большего числа людей. Я нахожу её в записях френдов, в телепрограмме Первого канала, в репликах «влиятельных политологов».

Что ж.

Если нельзя ввести войска...

Если нельзя инфильтровать Донбасс грушниками или бородатыми «вежливыми людьми» с отрогов Кавказа...

Если нельзя насытить этот регион, готовый воевать в одиночку, оружием и добровольцами...

Если нельзя провести на Донбассе гуманитарную операцию силами МЧС, показательно без оружия, с раздачей хлеба и разделением воюющих сторон...

...То будем готовиться к четвёртой за четыреста лет битве за Москву. Потому что, видите ли, имеется в России такая странная примета: враг, не убитый под Донецком или Одессой, непременно окажется под Москвой.

Источник: Блог Дениса Тукмакова

Согласны ли вы с автором?

660 голосов
123 голоса

..............