Вторая Сирия

@ из личного архива

29 мая 2014, 17:21 Мнение

Вторая Сирия

Мне не хочется верить, что города Новороссии и Малороссии превратятся в Хомс и Кессаб. Поэтому, когда говорят, что надо сделать ставку на партизанскую войну и отбивать у хунты регион за регионом, я понимаю, что в итоге получится чистой воды Сирия.

Эдуард Биров Эдуард Биров

журналист

Надо отдать должное Марату Мусину, который, работая в Сирии, постоянно предупреждал, что подобное вскоре произойдет и с нами, придет в наш дом. Что такая варварская война – подземная, подлая, террористическая – будет вестись в наших городах и с нашими людьми. Он говорил, что в России.

Мне не хочется верить, что города Новороссии и Малороссии превратятся в Хомс и Кессаб

Однако тот же Донецк для меня такой же родной, как и Москва, и представить, что по нему будут стрелять артиллерией, я даже в страшном сне не мог. Сейчас же это происходит.

Не веришь своим глазам, но у нас идут бои и стреляют на улицах. Еще пару месяцев, и будут рыть подземные секретные тоннели, совершая из них диверсионные вылазки, исподтишка уничтожая все живое вокруг.

Впрочем, не исключено, что тоннели уже готовы, заранее выкопаны по указанию натовских инструкторов. По крайней мере, наемники из Сирии и натовские ЧВК уже бегают шакалами по украинским степям.

Мне не хочется верить, что города Новороссии и Малороссии превратятся в Хомс и Кессаб. Поэтому, когда говорят, что надо сделать ставку на партизанскую войну и постепенно отвоевывать у хунты регион за регионом, надо понимать, что в итоге получится чистой воды Сирия.

Посмотрите на репортажи Мусина и скажите, надо ли это России? Заслуживают ли этого жители Донецка? Наши с вами родные и близкие. Да, меня порадовал сбитый вертолет хунты, это нелюди, расстреливавшие мирных жителей, и их смерть – это минус гибель десятков и сотней людей.

Но вдумайтесь – кадры точь-в-точь такие же, какие были в Ливии или Сирии. И не под боком даже, а непосредственно у нас дома. Ибо это русские земли и русские люди.

Введение миротворцев, профессиональной армии со всей ее мощью – не прихоть «ястребов» и не ловушка Запада, но единственный способ не допустить хаотизации огромной территории, исторических земель Русского мира. Да, это огромный риск и колоссальная ответственность.

Это исторический шаг, после которого не будет пути назад. Но альтернатива ему только та, что показана в этом репортаже из Сирии – разрушенные города и тоннельная война в них. С вечными взрывами, кровью и нескончаемым горем простых русских людей.

Боже, не допусти этого.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

..............