Ложь по-украински

@ РИА "Новости"

12 мая 2014, 00:20 Мнение

Ложь по-украински

Раньше было принято считать, что есть просто ложь, наглая ложь и статистика, то есть наукообразная ложь. Но теперь, очевидно, появился новый вид лжи – ложь по-украински, то есть ложь запредельная, одновременно абсурдная и смешная.

Виталий Третьяков Виталий Третьяков

главный редактор журнала «Политический класс»

Раньше было принято считать, что есть просто ложь, наглая ложь и статистика, то есть наукообразная ложь. Но теперь, очевидно, появился новый вид лжи – ложь по-украински, то есть ложь запредельная, одновременно абсурдная и часто – в своей абсурдности – смешная.

В последние месяцы мы получаем из Киева массу такой лжи. Но в качестве примера я приведу то, что появилось сегодня и очень мне понравилось.

Оказывается, Россия прислала в восточные области Украины сотрудников ГРУ, которые и создают видимость длинных очередей на участки по проведению референдума.

То есть, надо думать, 35 тысяч одних курьеров, простите, сотрудников ГРУ сумела прислать Россия!

Ну и не менее забавно, что ложь по-украински постоянно ретранслируется западными политиками и официальными лицами. Рекордсменка здесь, видимо, госпожа Псаки, чье имя уже стало нарицательным.

Кстати, интересно, а что она скажет о проведенном референдуме? Тоже расскажет о десятках тысяч сотрудников ГРУ, стоявших в очередях? Или, напротив (тоже одна из информаций из сегодняшнего Киева), что участие в референдуме – 0 процентов?

Источник: Блог Виталия Третьякова

..............