Языком автоматов

@ с личной страницы facebook.com

16 апреля 2014, 16:36 Мнение

Языком автоматов

От нынешней власти зависит, затихнет волна протестов или будет нарастать. Но власти отказываются говорить с народом Юго-Востока и Юга. Сейчас они вообще решили говорить с Донбассом языком автоматов.

Олег Царев

председатель парламента Новороссии

Сепаратисты – это те, кто натравили армию на народ.

Вчера ГПУ попыталась состряпать на меня несколько уголовных дел. Классическая схема – подбросить пару патронов в багажник автомобиля – быстро провалилась. Поэтому решено было «паковать» меня по-крупному – за «сепаратизм». Всю ночь после нападения толпы провел между СБУ и прокуратурой...

Интересно, на какие факты они будут опираться? Они говорят, что реакция прокуратуры связана с моими публичными выступлениями. Что я вроде бы призывал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства, то есть высказывался как сепаратист.

Это абсурд!

Я всегда говорил, что нельзя допустить развала страны. И что для этого нужна добрая воля Киева.

От нынешней власти зависит, затихнет волна протестов или будет нарастать! Но власти отказываются говорить с народом Юго-Востока и Юга. Сейчас они вообще решили говорить с Донбассом языком автоматов.

В требовании передавать полномочия на места нет сепаратизма или терроризма. В требовании объявить русский язык, который является родным минимум для половины Украины, нет сепаратизма.

Главные террористы и сепаратисты – это политики и чиновники, которые в нарушение конституции и законов Украины пытаются втравить армию в войну с гражданским населением. Вот эти политики для меня являются сепаратистами. Они провоцируют раскол в стране, создают хаос, приглашают на Украину иностранные войска.

Меня сейчас пытаются запугать. Хотят закрыть мне рот, запретить мне ездить по стране и говорить с избирателями. Этот вариант не пройдет. Я не снимусь с выборов.

Я буду и дальше высказывать свою позицию. Людям на Юго-Востоке я пообещал представлять их интересы. И я буду это делать, какие бы угрозы ни звучали в мой адрес.

Источник: Блог Олега Царева

..............