Проиграют все

@ ИТАР-ТАСС

16 апреля 2014, 12:40 Мнение

Проиграют все

История подтверждает, что победы в гражданской войне не может быть в принципе! Могут быть временные успехи или неудачи, но в конечном итоге проиграют все: правые и левые, восточные и западные.

Юрий Лоза

музыкант

Хотел написать о звездах и море, а в голове отчетливо пропечатывается лишь одна мысль, озвученная в теленовостях хлопцы из «Правого сектора*» просят раздать им автоматы, чтобы силой усмирить мятежный Юго-Восток.

То есть раньше у них не было надобности в оружии, а теперь они хотят пострелять. То есть они готовы пойти и навести свой порядок, а если кто-то будет сопротивляться, то они полны решимости воевать и победить любой ценой!

Но ведь это те же самые парубки, которые два месяца назад кричали с трибуны Майдана, что народ победить нельзя! Тогда как же их понимать? Что все-таки можно? Или что те, кого они готовы убивать, народом не являются?

Мне трудно понять, чем внешне отличается население, проживающее западнее Киева, от точно такого же, проживающего восточнее. Если их нарядить в одинаковые одежды, перемешать и поставить в общий хоровод, отличить одних от других будет невозможно. Как и в морге, кстати.

Так, может быть, начать договариваться, а не «играть мускулами» перед теми, кто тоже умеет обращаться с оружием?

История подтверждает, что победы в гражданской войне не может быть в принципе. Могут быть временные успехи или неудачи, но в конечном итоге проиграют все: правые и левые, восточные и западные.

Все!

Источник: Блог Юрия Лозы

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............