Поторопитесь

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

4 марта 2014, 11:00 Мнение

Поторопитесь

Старые региональные элиты, мэры и губернаторы мешают революции в Восточной и Южной Украине. Их следует переизбрать или изгнать, иначе они будут, заботясь о собственной безопасности, мешать народной освободительной революции.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Одесса, Херсон и Николаев просятся в Крым, то есть просят расширить Республику Крым за счет своих областей, сообщил вчера (или уже сегодня) вице-спикер Верховного совета Крыма Сергей Цеков.

Я знаю Сергея, фотография, где мы пожимаем друг другу руки, опубликована была давным-давно в моей книге «Анатомия Героя».

Все правильно.

Народные восстания произошли в Харькове, Одессе, Донецке, Луганске, Николаеве, Мелитополе... И простите, города, о которых я не упомянул.

Народные восстания не происходили до сих пор потому, что мешали местные элиты, связанные с Киевом, если не с новой властью шпаны, то со старой кучмо-януковической системой.

Появление свободного Крыма вдохновило восточные и южные регионы.

В новой обстановке старые региональные элиты и больше всего мэры и губернаторы мешают революции в Восточной и Южной Украине. Этих людей следует переизбрать, а там, где не получается, изгнать, иначе они будут, заботясь о собственной безопасности, мешать народной освободительной революции.

Я называл эту революцию «русской», чтобы обозначить ее отличие от западенской, но подразумевал, что это революция всего народа Левобережья и Юга, а не только революция этнических русских или русскоязычных.

Я твердо знаю, что народ Левобережья и Юга Украины не был счастлив с украинской властью все 23 года. Украина в эти 23 года существовала как вздорное, обидчивое, с комплексом неполноценности, мстительное государство-подросток. Никогда не проявляла ни щедрости, ни великодушия, ни широты души. Была мелочной, придирчивой и поганой в общении с гражданами, которые ей достались на халяву. Не ценила граждан, пинала и деспотически повелевала.

А вот в феврале стало еще хуже, уже невмоготу, при содействии Запада евромайдановцы превратили Украину в государство подростка-криминала. На Украине стало просто опасно жить.

Один за одним города Юга и Левобережья выражают свою волю вырваться из этой атмосферы книги «Заводной Апельсин», помните такую?

Я приветствую народную революцию Юга и Востока Украины.

Оставим майдановцев и киевских либералов в одиночестве, друг с другом. Пускай устраивают чистки друг против друга.

Присоединяйтесь к Крыму, который выступил первым, если вам так удобнее.

Только не следует тянуть, нужно все делать быстро и решительно. Возможности, которые есть сегодня, могут исчезнуть через неделю.

Таким образом, укрупняйте Крым и немедленно обращайтесь к России за помощью. Чтобы Россия вам помогла, вы должны стать самостоятельным политическим субъектом, как стал им Крым.

И нужно ободрить решимость России, против которой ополчился весь Запад.

Прошу вас, поторопитесь!

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............