Вне закона

@ с личной страницы facebook.com

28 марта 2014, 16:19 Мнение

Вне закона

Сегодня на Украине люди живут в страхе за себя и за свои семьи. Законы их защитить не могут. Люди не требуют невозможного. Они просто хотят жить нормальной, мирной и спокойной жизнью.

Олег Царев

председатель парламента Новороссии

Народный депутат от Партии регионов Олег Царев сегодня подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на пост президента Украины на досрочных выборах, которые назначены на 25 мая этого года.

Вне закона. Так сейчас живет вся страна. Сегодня, после переворота, на Украине не работают законы. Люди живут в страхе за себя и свои семьи. 30 марта в Днепропетровске пройдет новый митинг возле Оперного театра.

Я очень надеюсь, что он обойдется без эксцессов, как 16 марта. В тот день в самом центре Днепропетровска после мирного митинга молодых ребят жестоко избили боевики «Правого сектора*» и «Самообороны». Били до потери сознания, кололи ножами, избивали битами.

Били просто за то, что у ребят были георгиевские ленточки – символы нашей Великой Победы над фашизмом. За то, что ребята были на митинге в поддержку федерализации и русского языка. И что они в ответ на бандеровский клич «Слава Украине!» промолчали.

Потом их приволокли в милицию. И милиция даже не попыталась задержать боевиков «Правого сектора»! После 16 марта прошло немало времени, но ни милиция, ни прокуратура до сих пор так и не дали ответ, понес ли кто-нибудь наказание за избиение мирных людей?..

Я направил депутатский запрос в управление МВД области с требованием принять все меры для качественного расследования этого события. Вот уже три месяца, даже больше, все национальные телеканалы буквально зомбируют зрителей, искажают информацию.

А вот про избиение ребят с георгиевскими ленточками в Днепропетровске ни один телеканал даже не упомянул.

9-й канал вообще записал драку на видео и потом смаковал, показывая ее в эфире. Зачем? Чтобы запугать всех остальных?..

30 марта люди снова выйдут на улицу, они не требуют невозможного. Они просто хотят жить нормальной, мирной и спокойной жизнью.

Источник: Блог Олега Царева

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............