Ночи длинных ножей

@ из личного архива

26 марта 2014, 12:24 Мнение

Ночи длинных ножей

Ликвидация Музычко резко обострила обстановку и перевела эти бандформирования в режим полной боевой готовности. Никакого эффекта внезапности в таких условиях ожидать не приходится.

Анатолий Эль Мюрид Анатолий Эль Мюрид

специалист по Ближнему Востоку, блогер

Украинская революция предсказуемо начинает «ночи длинных ножей». Численность вооруженных банд, не подчиняющихся никому, грозит обвалом обстановки и неизбежно повышает накал недовольства населения, которому предстоит в самое ближайшее время вкусить все прелести экономической политики нынешних властей.

Насколько удастся деморализованному МВД и малолеткам из легализованных в Национальной гвардии сотен Самообороны Парубия взять под контроль многочисленные банды, в том числе и более чем серьезные группировки «Правого сектора*», «Белого молота», «Патриота Украины», УНА-УНСО*, понять решительно невозможно.

Ликвидация Музычко резко обострила обстановку и перевела эти бандформирования в режим полной боевой готовности. Никакой внезапности в их ликвидации в таких условиях ожидать не приходится.

Кроме того, «Правый сектор» предусмотрительно расставил своих смотрящих комиссаров во многие силовые подразделения – что тоже существенно осложняет планирование действий против него.

Во всяком случае, пока все ограничивается словесными перепалками. То, что они неизбежно перейдут в реальные действия, сомнений не вызывает, весь вопрос – когда.

Источник: Блог Анатолия Эль Мюрида

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............