Бесконечное ток-шоу

@ РИА "Новости"

25 марта 2014, 10:55 Мнение

Бесконечное ток-шоу

Если смотреть на мировую политику из зала (или из домашнего кресла – на экране телевизора), то это гигантское и бесконечно длящееся ток-шоу. При этом Россия – единственный инакомыслящий на этом ток-шоу.

Виталий Третьяков Виталий Третьяков

главный редактор журнала «Политический класс»

В свете телевизионных аллюзий и иллюзий: если смотреть на мировую политику из зала (или из домашнего кресла – на экране телевизора), то это гигантское и бесконечно длящееся ток-шоу.

Кстати, такие часами длящиеся ток-шоу – любимое развлечение украинского политикума, где один из участников дискуссии постоянно берёт на себя (и пытается узурпировать) роль ведущего и судьи.

Это, конечно, США. Ныне – Обама и его помощник Керри.

В этом смысле Россия – единственный участник дискуссии, который, во-первых, не молчит, когда говорит Обама, во-вторых, берёт слово тогда, когда считает нужным, и вообще не соглашается.

Причём делает это постоянно.

Все остальные, увы, либо молчат, либо слушают, разинув рты, либо подвякивают самозванцу-ведущему, либо набрасываются – по команде США или по внутреннему сладострастному позыву – на единственного независимого участника разговора, то есть Россию.

Китай вот чаще молчит.

Россия – единственный постоянно выступающий инакомыслящий на этом ток-шоу.

Источник: Блог Виталия Третьякова

..............