У Виталия в тылу

@ из личного архива

5 февраля 2014, 17:23 Мнение

У Виталия в тылу

На Украине олигархи постепенно вовлекаются в политическую жизнь. Одним из таких деятелей является бизнесмен Петр Порошенко, которому прочат пост будущего президента страны.

Все происходящее вокруг «лидеров протеста» на Украине говорит о том, что ситуация давно вышла из-под их контроля. Главная действующая сила – неофашисты, бандеровцы – подчиняется не Кличко, Яценюку или Тягнибоку, а своим полевым командирам. Последние, в свою очередь, работают под командованием посольства США.

Власть на Украине пытаются захватить бизнесмены

Обращает на себя внимание бывший правой рукой Ющенко олигарх Петр Порошенко. Ведь именно он владеет многими украинскими СМИ и является главным кандидатом на место гауляйтера оккупационного американского режима.

Чем принципиально отличается сегодня Украина от России в плане политики? Тем, что она показывает нам, что бы было с Россией, если бы в начале 2000-х не были отстранены от власти олигархи.

Семибанкирщина повязана своими капиталами с США и Европой, поэтому их интеграция в мировую элиту оказывает огромное влияние на всю линию их поведения.

Типичным представителем украинской семибанкирщины является Петр Порошенко. Его состояние оценивается в 1,8 млрд долларов, а сам он занимает пятое место среди прочих олигархов Украины.

В годы, следующие за «оранжевой революцией», он был ближайшим соратником пана Ющенко.

Послужной список у олигарха приличный:

– секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (2005);

– глава совета Национального банка Украины (2007–2012);

– девятый министр иностранных дел Украины (2009–2010);

– второй министр экономического развития и торговли Украины (2012).

Можно было подумать, что это просто одаренный малый – ведь между национальной безопасностью, МИДом и экономикой все-таки есть дистанция. Но, на мой взгляд, очевидно, что это просто «свой человек» с большими связями в США. Разумеется, свой миллиард долларов хранит не в украинских банках.

Ранее Порошенко упустил из рук возможность стать премьер-министром:

«А в декабре 2004 года изменения в конституцию были приняты благодаря Порошенко и Литвину, которые сразу хотели подпилить власть за спиной Ющенко. Они хотели принять закон 3207–1, чтобы изменения в конституцию вступили в действие с 1 сентября 2005 года.

И тогда Порошенко, который рассчитывал стать премьер-министром, вместе с Литвиным стали бы двумя полновластными хозяевами Украины. И тогда все могло бы быть по-другому. Но случилось не так, как предполагалось. Пришла Тимошенко и стала премьер-министром».

Сегодня он находится в запасе у американцев и рассматривается как главный кандидат на пост президента Украины.

Богатства Порошенко поднял на шоколадном бизнесе. Именно ему принадлежит бренд Roschen, который образован путем отбрасывания хвостов с его фамилии (По)Рошен(ко).

В середине лета 2013 года экспорт конфет Roschen в Россию был запрещен. Возглавляющий Роспотребнадзор главный санитарный врач Геннадий Онищенко заключил, что в молочном шоколаде производства фабрики «Рошен» было найдено канцерогенное вещество бензопирен.

Помимо сладкого бизнеса, Порошенко владеет аналогом нашего «Дождя» – проамериканским пропагандистским Пятым каналом, который в духе современной информационной войны пудрит мозги наивным «западенцам» и народу Украины.

В частности, недавно этот самый Пятый канал инсценировал пару шоковых сюжетов, как якобы «Беркут» (на самом деле – нет) издевается над голым активистом.

Как выяснилось, работали на скорую руку и плохо загримировали «синяки»:

Он же придумал и реализовал инсценировку «похищения» и «пыток» лидера евромайдана Дмитрия Булатова. Который, кстати, уже сбежал за границу.

В следующем ролике подробно рассказывается о фигуре Порошенко:

Обратите внимание, что Порошенко недавно заявил, что финансирует Майдан. Некоторые СМИ подозревают его также в финансировании боевиков. На мой взгляд, он является прокладкой между посольством США и радикалами/майданщиками.

Как вам будущий президент Украины?

Источник: Блог Дмитрия Беляева

..............