Оккупанты и сопротивление

@ ИТАР-ТАСС

28 февраля 2014, 11:08 Мнение

Оккупанты и сопротивление

Сегодня Крыму нужна помощь в борьбе с бандитами. Крымчане, которые сегодня борются за законную власть, за подлинную, не оккупированную Украину, за реальную свободу, должны знать и видеть, что с ними Россия.

Борис Якеменко

историк, член Общественной палаты, руководитель православного корпуса движения «Наши»

Для того чтобы понять, кто пришел к власти в результате бандитского проамериканского переворота в Киеве, не нужно много читать. Надо просто посмотреть вот это видео, которое стало уже гвоздем интернета.

Вот так выглядит и ведет себя новая бандитская власть. Если вы мне скажете, что этот пузан не закончил высших женских курсов, я вам поверю без честного слова.

А теперь знакомьтесь подробнее – Александр Музычко (уголовная кличка Билый). Старый член фашистско-националистической организации УНА-УНСО. В 1994 году воевал в Чечне против России на стороне бандитов и террористов. За боевые заслуги награжден лично Джохаром Дудаевым орденом «Герой нации». Потом, вернувшись из Чечни, организовывал драки и провокации. Один из организаторов и активных участников проамериканского Майдана. Сейчас один из руководителей вооруженной банды под названием «Правый сектор*».

Новая власть «за работой».

Еще один персонаж из новой власти, которого здесь на видео нет, – это Дмитрий Ярош. Националист зоологический. Член «Народного руха Украины». Член организации «Тризуб» имени Бандеры, руководитель ее регионального подразделения, а затем лидер организации. Создатель банды «Правый сектор». Никогда и нигде не работал. Именно поэтому в новой власти ему была предложена должность заместителя секретаря СНБО Украины. Подельники также считают, что ему уготована роль главы МВД. То, что он никогда не работал, не смущает: «Это уже не главное в нашей стране. Образование получит».

Ярош считает Россию главным врагом Украины, убежден в неизбежности войны между этими двумя странами. Россию называет «имперским чудовищем». Полагает необходимым полную ликвидацию России и «построение на ее территории национальных государственных образований». Выражает уверенность в возможности победы над «сатанинской Москвой» и «разрушении Империи».

«Я предостерегаю Россию от вмешательства в дела Украины, – угрожает он. – Если Россия покажет в Украине свое лицо, как она сделала в Грузии, она получит по зубам».

Ну, это еще посмотрим, у кого крепче зубы и челюстно-лицевой угол – у России или у банд фашистов и националистов, захвативших Киев, но эти штрихи к биографии новой власти очень показательны. Не удивительно, что сносятся памятники Кутузову, грабятся музеи истории, запрещается русский язык и в помощь бандитам тянутся уголовники со всех краев.

Однако надежда на победу над бандитами и фашистами есть. И надежда эта – Крым.

Севастополь дважды стоял насмерть (в прошлом и позапрошлом столетии), будет стоять и сейчас. Крым, который в составе России (!), а не Украины, с 1783 года, никогда не забывал, что он – территория России. Даже все годы «самостийности» это чувство единства сохранялось во многом благодаря Севастополю. Сегодня в Крыму бьют бандитов, поднимают российские флаги, создают отряды самообороны Крыма. Крым на глазах превращается в центр сопротивления бандитскому перевороту, встал вопрос о референдуме, который будет не в пользу бандитов.

Как справедливо пишет Анатолий Эль Мюрид, «не подавить крымский мятеж для хунты станет означать расписаться в своем бессилии, а попытка подавить его силой выглядит весьма и весьма сомнительной по последствиям – за Крымом очевидно будет стоять российская помощь и продолжающий признаваться Россией президент Янукович. За Крымом неизбежно последуют юго-восточные регионы – пусть и не все. Воевать Киеву на таком фронте попросту нечем – у него хватит сил лишь на карательный набег, не более».

Сегодня Крыму нужна помощь в борьбе с бандитами. Крымчане, которые сегодня борются за законную власть, за подлинную, не оккупированную Украину, за реальную свободу, должны знать и видеть, что с ними Россия.

А что касается «евроинтеграторов» с лицами и манерами Яроша и Билыка, то, конечно, их ждут – не дождутся в Европе. Однако для начала стоило бы попробовать интегрироваться в Сомали и Папуа – Новую Гвинею – ее уровня они уже достигли.

Если прокатит, можно, например, Габон. Или Уругвай.

Источник: Блог Бориса Якеменко

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............