Подвели к пропасти

@ с личной страницы facebook.com

20 февраля 2014, 13:40 Мнение

Подвели к пропасти

Самое страшное не то, что в Киеве остановились метро или поезда. Самое страшное, что запущен конвейер смерти, и вчера он не был остановлен. Если раньше было несколько случаев гибели людей, то сейчас люди гибнут десятками.

Олег Царев

председатель парламента Новороссии

Что стало главной причиной обострения ситуации на Украине?







Результаты
255 комментариев

Что происходит в стране? Вчера, после перемирия, после вступления в силу очередного закона об амнистии, начался штурм в правительственном квартале. Пострадали люди, много погибших.

Сгорел офис Партии регионов, погибли сотрудники офиса.

Лидеры оппозиции, призывая митингующих идти на правительственный квартал, знали, что на руках у протестующих есть оружие. Но сегодня они не хотят нести за случившееся ответственность.

То, что мы сегодня наблюдаем, – это борьба за власть. Причем оппозиция хочет получить власть прямо здесь и сейчас, не дожидаясь следующих президентских выборов.

Самое страшное не то, что в Киеве остановились метро или поезда. Самое страшное, что запущен конвейер смерти, и вчера он не был остановлен.

Если раньше было несколько случаев гибели людей, то сейчас люди гибнут десятками.

Президент, генеральный прокурор призвали протестующих прекратить насилие. Но они не останавливаются.

Оружие, которое в результате событий в столице и регионах попало к людям, будет стрелять. В такой ситуации человек с оружием может сделать все, что хочет: прийти к безоружному в дом, забрать то, что считает нужным.

То, что происходит на Украине, очень опасно. Это мы не раз видели в других странах. Мы помним, что произошло в когда-то единой Югославии. Фактически идет фашистский переворот, захват власти.

При этом до выборов оставалось меньше года... Так зачем же в погоне за властью бросать людей на смерть?

Страна – на пороге гражданской войны и разрухи. К этой страшной пропасти Украину привели полностью безответственные действия авантюристов от оппозиции и радикалов всех мастей, которые рвутся к власти по трупам людей.

У власти есть полномочия, но на протяжении двух месяцев власть вела переговоры с оппозицией.

У нас президентская республика. Только у президента есть полномочия, чтобы навести порядок в стране.

Источник: Блог Олега Царева

..............