Нарушитель перемирия

@ из личного архива

12 февраля 2014, 17:33 Мнение

Нарушитель перемирия

Прямо во время Олимпиады Обама сообщил, что не исключает военного вмешательства в сирийский конфликт. Почему США не просто позволяют себе нарушать перемирие, но еще и заявляют, что Россия «провалила гуманитарную операцию в Сирии»?

Олег Макаренко Олег Макаренко

бизнесмен, блогер, журналист

Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать его, сказал: «Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?» Сказал же он это не потому, что заботился о нищих, но потому, что был вор.

От Иоанна, 12:3-8

Ничего не напоминает ситуация?

Таки да, история повторяется. «Не лучше ли было раздать нищим» – один из главных лозунгов черной пиар-кампании, которая вот уже несколько лет идет против нашей Олимпиады.

А помните, что нам пророчили еще совсем недавно? Я процитирую кусок типичного поста от 2012 года с одного закрытого форума. Этот пост вызвал тогда бурное одобрение сообщества, собрал там почти 1900 плюсиков.

«Съездил тут в Сочи. Поработать на форуме. Знаете, что я вам скажу? Не будет никакой Олимпиады. А если и будет, то без серьезных участников. В следующем году должна приехать инспекция МОК вместе с делегатами стран-участниц, они удивятся. Китай, Штаты и все более-менее серьезные страны сразу откажутся участвовать в этом. Будет у нас местечковое соревнование спортсменов стран СНГ и нищих африканцев.

За четыре года в Сочи влили дикую тьму денег, и... Их нет. Ж/д вокзал в Адлере построен наполовину, закончить не хватает денег. Аэропорт там же – построили здание (половина здания не работает), телескопические рукава заморожены.

Помяните мое слово, сначала провал Олимпиады, а там и ЧМ-2018 отберут за милую душу».

Казалось бы, все, злопыхатели посрамлены. Олимпиада началась вовремя и без накладок, спортсмены пищат от восторга и восхищаются суперсовременными трассами.

Но нет. Барак Обама таки нашел способ подгадить. Только что, прямо во время Олимпийских игр, Обама сообщил, что не исключает военного вмешательства в сирийский конфликт.

В переводе с дипломатического на русский это означает, что Обама готовится напасть на Сирию, ведь США – единственная страна в мире, которая всерьез намерена ввести в Сирию свои войска, чтобы свергнуть законное правительство.

А ведь «олимпийское перемирие» – это не просто красивый древнегреческий миф. ООН настоятельно рекомендует всем государствам, цитирую, «соблюдать «олимпийское перемирие» индивидуально и коллективно, в настоящее время и в будущем и поддерживать Международный олимпийский комитет в его усилиях по поощрению мира и взаимопонимания между людьми посредством спорта и воплощения олимпийских идеалов».

Почему Штаты позволяют себе нарушать перемирие, причем не просто нарушать, но еще и почти открытым текстом издеваться, заявляя, будто Россия «провалила гуманитарную операцию в Сирии»?

Нет, в принципе, Барак Обама прав – именно Россия провалила «гуманитарное» вторжение американских войск в Сирию. Но ведь именно в этом и заключается издевка: Барак Обама считает преступлением не установление мира, а создание помех для военного вторжения.

Почему Барак Обама так нагло вытирает ноги о все мыслимые приличия и практически прямым текстом издевается над мировым сообществом?

Ответ прост. Все дело в идеологии «исключителизма», которую исповедуют американцы.

«Будучи классической империей, Соединенные Штаты исповедуют принцип «исключителизма», согласно которому у США есть исключительное право нападать на другие страны, устраивать в них государственные перевороты или вмешиваться в их дела каким-либо еще образом. США являются лидером по применению химического оружия против войск и мирного населения других стран. США – единственная страна в истории, которая применила ядерное оружие против другой страны».

Проще говоря, для американцев не существует сейчас никаких законов, кроме законов физики. Барак Обама может позволить себе плевать на любую мораль и нарушать любые международные нормы – до тех пор, пока Штаты имеют достаточно сил, чтобы игнорировать ненавидящие взгляды своих «союзников» и противников.

К чему такое поведение приведет в итоге? Мы уже видели это на примере Третьего рейха. Через какое-то время терпение других государств закончится, Штатам придется вести войну – холодную или горячую – со всей остальной планетой. Собственно, этот момент уже близко. Уже сейчас опросы показывают, что именно американцев считают на нашей планете главной угрозой миру.

И мне почему-то кажется, что триста миллионов любителей гамбургеров вряд ли сумеют подмять под себя семь миллиардов недолюбливающих их людей. Особенно сейчас, когда американская экономика находится в опасной зоне, а власти США вот уже несколько месяцев из последних сил отсрочивают технический дефолт.

Источник: Блог Олега Макаренко

..............