Свора

@ из личного архива

12 февраля 2014, 12:20 Мнение

Свора

На Олимпиаде зажглась новая звезда – фигуристка Юлия Липницкая откатала великолепную программу, чем заслужила восхищение всего спортивного мира. Наша оппозиционная интеллигенция также оценила старания и талант Юлии. Но по-своему.

Роман Носиков Роман Носиков

Юрист, публицист, постоянный автор РИАФАН.

Невозможно не отметить того радостного факта, что на наших Олимпийских играх зажглась новая звезда – фигуристка Юлия Липницкая откатала великолепную программу, чем заслужила восхищение всего спортивного мира и соответствующую этому восхищению медаль.

Наша оппозиционная интеллигенция также оценила старания и талант Юлии. Но по-своему.

Так интеллигентейший писатель и публицист Виктор Шендерович* сравнил Юлю с гауптманом СС, отметившимся в Хатыни: «Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии! Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига – цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград...»

Вот такие картинки по Сети распространяют украинские патриоты. А вот вести из-за рубежа.

Короче говоря, Юлии незамедлительно дали понять, чем для нее кончится попытка быть великой российской фигуристкой.

Напомню, что Юлии всего пятнадцать, и маловероятно, что она готова к прямому столкновению с нашей рукопожатной общественностью.

Не думаю, что стоит бросать ее наедине с этими милыми людьми. Съедят-с.

Поэтому, как мне кажется, стоит пояснить господам совестливцам, что попытки затравить Юлю мы будем пресекать самыми неприятными для них способами.

Это самое малое, что мы можем сделать для Юли.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............