Всю страну не закрыть

@ с личной страницы facebook.com

9 декабря 2014, 15:18 Мнение

Всю страну не закрыть

Министр Аваков требует запретить поезд Мариуполь –Севастополь. Плохой поезд, подозрительный. Поезд-ватник. Мало ли кто на нем приедет из Севастополя – а вдруг «террористы» и «сепаратисты»?

Олег Царев

председатель парламента Новороссии

Министр Аваков требует запретить поезд Мариуполь Севастополь. Плохой поезд, подозрительный. Поезд-ватник. Мало ли кто на нем приедет из Севастополя – а вдруг «террористы» и «сепаратисты»?

Авакова поддерживает и глава подконтрольной Киеву донбасской милиции: «Я категорически против наличия такого поезда в данной ситуации», – говорит он.

Значит, скоро сепаратистский поезд снимут с маршрута.

Но ладно бы только один поезд. Киевские власти все время пытаются что-то закрыть, заблокировать, запретить.

То они не пускают в страну всех взрослых мужчин из России. То они роют огромной длины оборонительную канаву на границе. То говорят, что вместо канавы будут строить стену в стиле Великой Китайской. То оборудуют по всей Украине блокпосты, на которых бандиты грабят и унижают людей, и особенно беженцев.

Ну или, как сейчас, начинают войну с общественным транспортом – в конце ноября они отменили еще и авиарейсы между Москвой и Днепропетровском.

Хочется сказать им: вы зря стараетесь. Вы, конечно, можете попытаться закрыть все границы, запретить все автобусы и поезда, не впускать на Украину никого из России.

Можете вырыть средневековые рвы и построить огромные стены (на это, в отличие от образования и медицины, у вас деньги есть). Но вы не можете закрыться от собственного народа.

От миллионов людей, которые думают не так, как вы.

Вы считаете, что конец вашей власти придет от «российской агрессии», от каких-то мифических «террористов», которые в Севастополе купят билеты на поезд и приедут к вам.

Но что вы будете делать с людьми, которых вы здесь, на Украине, оставляете зимой без денег, без света, без отопления, в разоренной стране без каких-либо жизненных перспектив?

Им ведь не нужно преодолевать государственную границу, не нужно перелезать через стены и приезжать к вам на автобусах и поездах.

Они и так у себя дома.

Здесь, за вашей спиной.

Так что, когда вы издаете очередные запреты, помните, что открытая граница может скоро понадобиться вам самим. Хотя вам в этом случае поезда будут не нужны. У вас для этого есть частные самолеты.

Источник: Блог Олега Царева

..............