«Cвободные» лишены чувства Родины

@ facebook.com/zaharprilepin

4 декабря 2014, 13:47 Мнение

«Cвободные» лишены чувства Родины

Про поколение выросших при советской власти говорят, что они были «рабы» и тому подобное. Что их бесы воспитали своей бесовщиной. Что они жили в атмосфере страха и боялись поднять глаза. Но рабы не выигрывают войн.

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

В 1941 году пошло и победило фашизм поколение, выросшее при Советской власти. Оно не знало «Россию, которую мы потеряли» и даже в церковь не ходило.

Они – свободны. Они лишены «крепостного сознания». Заодно и чувства Родины тоже

Оно выросло, глядя на портреты Маркса, Ленина и Сталина. И победило в самой страшной мировой войне.

Теперь про это поколение говорят, что они были «рабы» и тому подобное. Что их бесы воспитали своей бесовщиной. Что они жили в атмосфере страха и боялись поднять глаза.

Но рабы не выигрывают войн. Бесы не побеждают в Отечественной и Священной войне, не «благодаря», не «вопреки». Рабы не читают наизусть стихи Симонова, передовицы Эренбурга, не поют «Эх, дороги...» – рабам это ни к чему, у них нет чувства Родины.

Тем более рабы не освобождают свободных людей. Свободные люди, как мы помним, или тогда в Европе, или в большей ее части. Отчего же их освободили рабы?

Что-то тут не сходится. Никогда не сойдется.

Да, там были и те, что ненавидели всю эту советскую мразь, и бежали во внутреннюю эмиграцию или переходили на сторону нацистов и рисовали себе свастику на груди.

Но они были выродки. Этим выродкам – позор.

Теперь мы посмотрим на поколение «свободных», которое вообще не застало Советской власти и выросло, глядя на портреты Стива Джобса, Ксении Собчак и Бориса Николаевича.

Они – свободны. Они лишены «крепостного сознания». Заодно и чувства Родины тоже. Они не отравлены «ядами коммунизма» и прочего проклятого коллективизма.

Кого они могли бы освободить, если бы?..

Кого?!

Нет, мы видим, что в этом поколении есть свободные и дикие – они, к примеру, помогают Новороссии. Но я очень сомневаюсь, что среди ополченцев есть хоть один читатель SNC и хоть один плакавший после смерти Ельцина. Нет ни одного ополченца, который носит портрет Стива Джобса на груди.

Проще говоря – они выродки из своего поколения.

Этим выродкам – слава.

Источник: Блог Захара Прилепина

..............