Победа невозможна

@ facebook.com/Владимир Корнилов

7 ноября 2014, 10:43 Мнение

Победа невозможна

Голландская газета De Volkskrant посвятила большую статью командиру батальона «Восток», до недавнего времени министру безопасности ДНР Александру Ходаковскому. Заголовок: «Победа невозможна». Но речь не о ДНР.

Владимир Корнилов Владимир Корнилов

директор Центра евразийских исследований

В который раз отмечаю, что западная пресса, хоть и ругает деятелей Новороссии, но полосы и развороты посвящает именно им. Я уже приводил вам образчики европейских газет, в которых были отдельные статьи, посвященные Губареву, Цареву, Бабаю, Стрелкову и т.д.

Ходаковский в интервью голландской газете выразил удовлетворение перемирием

А вот деятели украинские почему-то западную прессу совершенно не интересуют. Вновь предполагаю, что возможны лишь два варианта: либо эти деятели очень скучны и нелепы, либо же западной прессе неудобно писать об украинских нацистах, подтверждая тем самым, что «российская пропаганда» не такая уж и пропаганда.

Вот и снова голландская газета De Volkskrant посвятила большую статью командиру батальона «Восток», до недавнего времени министру безопасности ДНР Александру Ходаковскому. Заголовок: «Победа невозможна».

Не переживайте, речь не о том, что для ДНР победа невозможна. Ходаковский говорит, что военными методами в этой войне ни одна сторона не сможет достичь окончательной победы.

Цитирую: «Александр, свободно цитирующий российских поэтов и Шопенгауэра, горд тем, что его бойцы ведут действия в районах наиболее интенсивных боев. «Мы контролируем большую часть фронтовой линии на северо-западе», – говорит он».

Ходаковский выразил удовлетворение перемирием. «Соглашение, подписанное в Минске, показывает, что обе стороны поняли: невозможно решить данный конфликт военными методами.

У нас недостаточно сил для того, чтобы атаковать Украину, и она не может военными методами занять такие крупные города, как Донецк и Луганск... Война – это смерть, нищета и насилие. Победить в ней невозможно, все проиграют», – говорит он.

Поясняя голландским журналистам причины войны, Ходаковский говорит: «Мы учредили народную республику как защиту для здешних людей, которых Киев рассматривает как преступников. Но сотни и тысячи людей не могут быть преступниками».

Интересно, в Киеве когда-то поймут, что выиграть эту войну у них не получится? И соответственно, сами-то украинцы начнут задаваться вопросом о вине Порошенко-Турчиновых-Яценюков-Аваковых-Парубиев, развязавших эту бессмысленную кровопролитную войну? Или будут ждать, когда за них кто-то учредит Нюрнбергский трибунал?

Источник: Блог Владимира Корнилова

..............