Выдюжим

@ из личного архива

3 октября 2014, 17:20 Мнение

Выдюжим

Ничаво, выдюжим. Что ж мы, хлеба своего, что ли, не имеем? Молока? Курочку вырастим. Да в речке скупаюсь, по грибы схожу. А больше нам, чай, и не надо.

Эдуард Биров Эдуард Биров

журналист

Русскому мужику талдычат:

Россия слабенькая, понимаешь, слабенькая!..» – «Да ничаво, выдюжим

– Россия слабенькая, понимаешь, слабенькая!..

– ???

– Ну как же. Ничего своего не производим! Все советское профукали. Только нефть качаем. Ничего своего нет. Ничего за 20 лет не построили.

Распевчато:

– Да ничаво, построим.

Зло:

– Так за счет чего построим? Денег нет. Все от доллара зависим. Свои рубли не печатаем. Промышленность падает, не кредитуем ее.

– Ничаво, выдюжим. Без денег построим. На свои скинемся.

Срываясь в истерику:

– Ты патриот или тупой? Как выдюжим? Тупо жрать нечего в стране, ничего не выращиваем – ни мяса, ни пармезана, никакой нормальной жратвы.

– Парме... че?.. Ничаво, выдюжим. Что ж мы, хлеба своего, что ли, не имеем? Молока? Курочку вырастим. А больше нам, чай, и не надо.

– Как не надо! Чурбан ты неотесанный, это ж продовольственная безопасность! Куда детей своих возить на отдых будешь, когда границы перекроют? В Крым, что ли?

– Да в речке скупаюсь, по грибы схожу – вот и весь отдых. Но в Тавриду – это да, хорошо было бы.

– Какая речка! Тебя на войну запрягут. Будешь кровь проливать за кремлевских баринов, которые запрячутся в шубохранилища свои... А воевать-то тоже нечем!

– Да ну... вот тут-то не ври, тут я знаю. Есть чем воевать, недавно через нашу деревеньку в западную сторону такие красавцы проезжали – залюбуешься. Ничаво, выдюжим. Да и воевать не за шубы будем, а за землю родную. Авось и гадов за Большой Лужей достанем.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

..............