Ультиматум джентльменов

@ facebook.com/iremeslo

3 октября 2014, 17:17 Мнение

Ультиматум джентльменов

Великобритания, которая постоянно обвиняет Россию в нарушении прав человека и принимает у себя политзаключенных, сбежавших от кровавого режима – не хочет отвечать за нарушение этих самых прав?

Великобритания собирается выйти из Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

После выборов Лондон предъявит Страсбургскому суду ультиматум

Новое правительство тори намерено вывести Великобританию из состава Европейского суда по правам человека в Страсбурге. Об этом заявил министр юстиции Крис Грейлинг лондонской газете The Daily Telegraph.

«После выборов Лондон предъявит Страсбургскому суду ультиматум в целях понизить его статус до консультативного органа в делах Великобритании, – цитирует министра издание. – Тем самым будет прекращен фарс, когда преступники-иностранцы и террористы имеют возможность оспаривать в Страсбурге решения британских судов об их депортации...

Мы намерены восстановить ситуацию, когда Великобритания вернет себе право самостоятельно определять свои законы».

Страна, которая постоянно обвиняет Россию в нарушении прав человека и принимает у себя политзаключенных, сбежавших от кровавого режима – не хочет отвечать за нарушение этих самых прав? Как из душа окатило.

Где вы, навальные и «правозащитники», где массовые протесты на Трафальгарской площади или хотя бы у британского посольства в Москве?

А все потому, что не пристало английским джентльменам отвечать в презренном иностранном суде. Пускай этот самый справедливый суд засуживает ватников и колорадов, взыскивает с них компенсации в миллиарды долларов «за ЮКОС». То есть за вашу и нашу свободу.

В этой связи предлагаю следовать лучшим образцам западной демократии. Они же призывают учиться у них «правам человека». Последуем примеру джентльменов – раз они вышли из ЕСПЧ, то что там делать отсталой и недемократической России?

Источник: «Закон и Порядок»

..............