Без прогибов

@ из личного архива

27 октября 2014, 15:38 Мнение

Без прогибов

Есть единственно правильный ответ на стратегию Запада по натравливанию Украины на Россию. И произносится он не каким–либо идеологом, а простым воином, мудрым и жестким человеком.

Эдуард Биров Эдуард Биров

журналист

Игорь Николаевич Безлер показал комбригам ополчения Новороссии, как надо общаться с конфликтующей стороной – прямо, спокойно, без прогибов и с достоинством.

Не обладая какими-то особыми ораторскими способностями и не испытывая иллюзий по поводу перемирия, он, тем не менее, не истерит и не просит о чем-то у представителей нынешней впадшей в предательство Украины. Он просто произносит правду – так, как умеет.

В этом отрывке Безлер высказал простую, но такую невыносимую для свидомых правду, что украинец – это русский, а если он начинает убивать русского в себе и в другом, то занимается самоуничтожением.

Чуть ранее он по просьбе-провокации журналистки прочитал стихи приватизированного свидомыми поэта Тараса Шевченко о ксендзах, запаливших тихий край и поссоривших между собой братьев. А еще ранее рассказал, что, будучи сыном украинки и немца, является русским по духу. Потому что «русский – это состояние души».

Этот живой пример русского человека, читающего на мове Шевченко и имеющего немецкую и малоросскую кровь, – смертельный удар не только по бандеровцам, но и по разного рода просвирниным. Это вообще единственно правильный ответ на стратегию Запада по натравливанию Украины на Россию. И произносится он не каким-либо идеологом, а простым воином, мудрым и жестким человеком, который не потерял своей души, пройдя адские испытания несправедливой войны.

И – что самое важное – таких людей в Донбассе немало. В этом же видеорепортаже, который снят ополченцами при посещении журналистов канала 1+1 территории, контролируемой Безлером, выступают простые жители Горловки, пережившие весь этот ад. Обязательно послушайте их, вслушайтесь в слова. Особенно те из вас, кто по ту сторону баррикад и продолжают верить в «российских террористов и сепаратистов».

Кто считает, что если в Киеве и Одессе, Полтаве и Днепропетровске все пока спокойно, то и везде хорошо, и в Донбассе погибают террористы. Кто спокойно проглатывает злорадные слова Порошенко в Одессе о том, что «у нас дети пойдут в школы, а у них будут сидеть в подвалах». Кто ненавидит Россию и лижет пятки собственным олигархам и представителям Запада.

Послушайте бабушку, заставшую ребенком Великую Отечественную войну в Шепетовке и под конец жизни пережившую обстрел «Градом» в Горловке. Как она объясняет украинскому телеканалу, что она ничуть не менее украинка, чем Яценюк, который бомбит ее, обвиняя в «сепаратизме».

Что люди, пожелавшие естественных прав автономии, не должны погибать, как скот, под бомбами тех, кто назвал себя настоящим украинцем. Послушайте женщину, которая рассказывает о том, как их по приказу Порошенко обстреливали «Градом», и пытается объяснить подругам из Кривого Рога, что распространяемые украинскими СМИ материалы о «сепаратистах», обстреливающих Донецк и убивающих мирных граждан, – это ложь, пытающаяся скрыть жестокую правду о геноциде мирного населения Донбасса при согласии граждан остальной Украины.

Посмотрите, как жители Донбасса, пережив такой ужас и пребывая до сих пор в подвешенном состоянии, говорят о правде и готовы ее отстаивать – без истерики и с огромным достоинством. Под стать Безлеру. Точнее, он им под стать...

Украинцы – это русские, и оторвать их не получится, как бы Запад и бандеровцы ни пытались. Часто спрашивают, когда закончится эта война. Она будет продолжаться до тех пор, пока обезумевшая Украина не поймет это и не откажется от нацистской идеологии «настоящих украинцев».

Как сказал Безлер, пока в головах украинцев не перестанет существовать фашизм. Многие в России уже в это не верят.

Но это только по той причине, что мы сами недооцениваем тихую, порой незаметную, но поразительно стойкую и проявляющуюся в самый гиблый момент силу русского духа. Который, я убежден, продолжает жить в душах жителей Украины.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

..............