«О чем Америка хочет забыть?»

@ из личного архива

13 сентября 2013, 11:02 Мнение

«О чем Америка хочет забыть?»

В 2013 году градус «отмечания» дня 11 сентября резко понизился. Об этой дате говорили на третьем плане в новостях. В чем причина? Она на поверхности.

Николай Стариков

сопредседатель Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество» (ПВО), писатель, публицист

Наступило 11 сентября – в этот день мировые и российские СМИ, начиная с 2002 года, подробно рассказывали нам о событиях 2001 года в США. Террористы, теракты, захваченные самолеты, упавшие башни. Мужественное лицо президента Буша, строгая Кондолиза Райс.

Что за кульбиты выписала внешняя политика Вашингтона, что спустя 12 лет армия США и «Аль-Каида», по сути, «сидят в одном окопе»?

Но в 2013 году градус «отмечания» дня 11 сентября резко понизился. Об этой дате говорили на третьем плане в новостях. В чем причина?

Она на поверхности.

Согласно официальной версии властей США, теракты осуществили террористы из группировки «Аль-Каида*» под руководством Усамы бен Ладена.

В 2001 году это случилось.

Прошло 12 лет и сегодня представители той же самой «Аль-Каиды» под ее черными знаменами воюют против сирийской армии, стараясь свергнуть Башара Асада.

Если начать напоминать о трагедии 11 сентября, многие американцы и люди других стран могут задать резонный вопрос: а как так получилось, что сегодня США в Сирии поддерживают тех, кто, согласно версии правительства США, осуществил невиданные теракты на их территории?

Что за кульбиты выписала внешняя политика Вашингтона, что спустя 12 лет армия США и «Аль-Каида», по сути, «сидят в одном окопе»?

На эти вопросы отвечать нельзя. Нельзя даже начать отвечать. Иначе придется рассказать, что исламский терроризм создан ЦРУ и МИ-6. И ничего не изменилось за 12 лет. Как сотрудничала «Аль-Каида» со своими кураторами и создателями из западных спецслужб, так и сотрудничает. Как выполняла их приказы, так и выполняет.

Просто поменялись приказы из ЦРУ – в 2001 году «Аль-Каиде» нужно было делать вид, что это она настолько мощная, что взорвала башни-близнецы и Пентагон. А с 2011-го по сей день ей нужно служить «тараном» Хаоса на Ближнем Востоке, последовательно свергая все светские режимы целого региона.

Эта правда неудобна.

Недаром сегодня в интернете ходит горькое, но верное словосочетание – «правозащитники из «Аль-Каиды»...

Вот поэтому в 2013 году информационные «торжества» по поводу очередной годовщины терактов весьма скромные.

Источник: Блог Николая Старикова

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............