«Обращение марионетки к баранам»

@ из личного архива

11 сентября 2013, 12:36 Мнение

«Обращение марионетки к баранам»

Какие нужны дополнительные аргументы, чтобы иметь право называть население США болванами и баранами, которых с помощью огромной системы массового оболванивания ведут к цели, о которой они даже не догадываются?

Эдуард Биров Эдуард Биров

журналист

«Мы знаем, что режим Асада несет ответственность за химатаки. В дни, предшествовавшие 21 августа, как нам известно, сторонники Асада готовились к атаке в районе, где они распылили газ зарин.

Какие еще нужны доказательства, что самая великая демократия есть не что иное, как новая разновидность фашистской тирании, прикрытой иллюзией свободы выбора?

Они раздали маски своим военнослужащим. Они выпустили ракеты с территорий, которые были подконтрольны режиму, по 11 пригородам, откуда режим пытался изгнать силы оппозиции».

«Я не пошлю войска в Сирию, удар будет ограниченным. Только Америка своим ограниченным ударом может подать сигнал Асаду. Ограниченный удар по Сирии может вынудить диктатора Асада подумать дважды, прежде чем снова применить химоружие».

«Люди говорят, что мы не должны быть мировым полицейским. Я согласен, – заявил американский лидер. – Я потратил четыре с половиной года на то, чтобы положить конец войнам, а не развязывать их. Америка – не мировой жандарм, но идеалы США, их принципы, национальная безопасность оказались под угрозой в Сирии».

Вчитайтесь в логику этих абсурдных слов. Вслушайтесь в эту речь из оруэлловского мира, где обман на обмане и обманом погоняет.

Какие еще нужны подтверждения тому, что Обама и вообще президент США как таковой есть марионетка в руках невидимых сил?

Какие еще нужны доказательства, что самая великая демократия есть не что иное, как новая разновидность фашистской тирании, прикрытой иллюзией свободы выбора?

Какие нужны дополнительные аргументы, чтобы иметь полное право называть население США болванами, которых с помощью огромной системы массового оболванивания ведут к той цели, о которой они даже не догадываются?

Что еще надо, чтобы наши местные любители демократии и великой Америки увидели лживость и иллюзорность тамошнего «справедливого общества»?

Россия совершила отчаянный и мудрый ход, предложив Сирии и США взять сирийское химоружие под международный контроль, что одновременно решает химическую проблему и не дает США повода бомбить Сирию. Тем более если в Сирии появляются международные войска.

Но, судя по всему, даже это не остановит ребят из ФРС и их огромный военный механизм по уничтожению людей и стран, разогретый и готовый перемолоть очередную жертву. Разве что только немного оттянет агрессию, дабы в Вашингтоне могли придумать, как получше обойти последнее препятствие, поставленное Россией.

Вот почему Обама вынужден, обращаясь к так называемой «великой американской нации», блеять несуразности про то, что войны не будет, но мы будем бомбить, что США не мировой жандарм, но в Сирии затронуты ее национальные интересы, и прочее, и прочее.

Вывод может быть только один – Обама не человек, а компьютерная программа, которая исполняет то, что в нее загрузили. И перестаньте уже надеяться на него и считать его за самостоятельную личность.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

..............