«Извинения не приняты»

@ ИТАР-ТАСС

5 августа 2013, 13:38 Мнение

«Извинения не приняты»

«А своими извинениями, кстати, пусть подотрутся», – такого единодушия, как в отношении панк-группы Bloodhound Gang, осквернившей в Одессе российский флаг, отечественная блогосфера не знала давно.

Общественное мнение Общественное мнение

самые актуальные темы дня в блогосфере

Александр ТКАЧЕВ, губернатор Краснодарского края: Еще легко отделались. За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. А своими извинениями, кстати, пусть подотрутся. (Источник)

Музыканты Bloodhound Gang экстренно покинули Россию после скандала с осквернением российского флага на концерте в Одессе. Правильно ли поступили власти, выпустив их из страны?



Результаты
113 комментариев

Руслан ГАТТАРОВ, член Совета Федерации: Но то, что преследовать этих людей нужно, – это факт, и, как мне кажется, российские власти в этом отношении поступили совершенно верно, выдворив этих людей из страны. Это было сделано в том числе и для того, чтобы эти люди уехали отсюда как минимум живые и здоровые. (Источник)

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, лидер ЛДПР: Этой паршивой группе, осквернившей флаг России, пожизненно запретить въезд в нашу страну. А мерзавца, который персонально причастен к этой выходке, найти, привезти сюда и осудить на самый длительный срок. (Источник)

Владимир МЕДИНСКИЙ, министр культуры России: Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут. (Источник)

Сергей НЕВЕРОВ, вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России»: Мной будет направлен запрос в соответствующие органы с тем, чтобы выяснить все обстоятельства приглашения сюда этой группы – кто за этим стоит. Организаторы подобных приездов должны нести ответственность в полной мере за то, что произошло и вызвало возмущение граждан России. Чей заказ отрабатывала эта группа? Тех, кто им заплатил деньги, и они сделали то, что сделали? Как в свое время Мадонна... Это все звенья одной цепи. (Источник)

Игорь БУТМАН, джазмен, координатор проекта «Культура и время»: Я считаю, что это безобразие. Никто не имеет права так себя вести, чтобы позволить себе надругаться над символами государства и совершать подобные действия с символикой других стран. Такого не должно быть. Люди приезжают в другую страну, выступают, зарабатывают деньги. У себя на родине они вряд ли бы себе такое позволили. Я думаю, что их за это надо крепко стукнуть. (Источник)

Александр ОЗЕРСКИЙ, публицист, член КПРФ: Одесский скандал заслуживает особого внимания. Российские СМИ, сосредоточившись на описании задницы американского наглеца, ни слова не говорят о самом главном, что произошло на концерте. Ничего о том, что слышали и видели все: зал хохотал, захлебывался от восторга, наблюдая за кривлянием музыканта. Никакого сочувствия, никакой симпатии к подвергнутому гнусной экзекуции несчастному российскому «триколору». Никто не возмутился, никто не закричал: «Американцы, вон из Одессы!» Город знаменитых на всю Украину и Россию сатириков и хохмачей торжествовал. Да и заполнившие зал многочисленные российские граждане тоже... (Источник)

Кристина ПОТУПЧИК, президент Фонда открытой новой демократии: Музыканты, которые это сделали, идиоты. Более того, идиоты трусоватые, потому что в самой России они так, естественно, никогда бы не поступили. Но не без проблесков совести, потому что все-таки извинились. (Источник)

Егор ХОЛМОГОГОВ, главный редактор сайта «Русский обозреватель»: А вот посидеть там им не мешало бы. (Источник)

Анастасия ЧЕРКАСОВА, блогер: Мне одной кажется, что солисту группы Bloodhound Gang было неловко за своего коллегу? (Источник)

Евгений ШУЛЬЦ, блогер: Ну, по факту-то я не могу не согласиться с казаками, вломили легонечко умственно отсталым американцам, может, и поумнеют... (Источник)

Юрий ЯКОРЬ, блогер: Я понимаю, что товарищи как бы панки и потому вначале делают, а потом думают. Но за такие дела вполне можно получить реальный срок. Статья 329 УК РФ: «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации» – от трех до шести месяцев либо лишение свободы на срок до одного года. И то, что дело произошло в другой стране, ситуацию не меняет. Было бы дело возбуждено. Так что российские поклонники теперь не скоро увидят Bloodhound Gang на российской сцене. Впрочем, не думаю, что это плохо. Все-таки голову на плечах надо иметь. (Источник)

Casey Clark, блогер, США: Вы можете себе представить, чтобы российская группа сделала что-нибудь подобное с флагом США в Филадельфии (родной город Bloodhound Gang)? Черт подери, они бы еще и не так поплатились! (Источник)

Ken Green, блогер, США: Я ужасно огорчен. Группа показала себя абсолютно недостойно. Мои извинения правительству России и ее гражданам. (Источник)

..............