«Как обманутая жена»

@ РИА "Новости"

3 июля 2013, 12:32 Мнение

«Как обманутая жена»

Что делать со Сноуденом? Почему-то в наших СМИ этот вопрос ставится в основном применительно к России. А у меня другой вопрос: кому Сноуден открыл глаза на происходящее в мире?

Виталий Третьяков Виталий Третьяков

главный редактор журнала «Политический класс»

Что делать со Сноуденом?

Почему-то в наших СМИ этот вопрос ставится в основном применительно к России. А у меня другой вопрос: кому Сноуден открыл глаза на происходящее в мире? На то, что они по наивности, глупости, фанаберии или привычке не замечать очевидное, но такое очевидное, которое они не могут публично объяснить?

Ответ ясен: европейским государствам, великому цивилизатору Земли Европейскому союзу.

Доказательства? Так именно страны члены ЕС и ЕС в целом более всего возмущается тем, что он узнал о поведении своего главного союзника. Требуют, как обманутая жена, объяснений! Обещают не пустить в постель, то бишь в единое пространство свободной торговли (кажется, так это называется)...

Ну так и спасите, невинные и обманутые, но великие и гордые европейские державы, от неминуемой кары того, кто вам открыл глаза на ваше несчастье! Предоставьте ему политическое убежище!

Нет, отказываются великие и гордые европейские страны одна за другой... Жучки из сотен миллионов телефонных аппаратов и компьютеров отвертками выковыривают...

Источник: Блог Виталия Третьякова

..............