«Высокий сезон»

@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

26 июля 2013, 14:39 Мнение

«Высокий сезон»

Жалко, что пиццу нельзя электронно копировать. Я бы себе скачал ту «кватро формаджо», июньской версии. Даже заплатил бы за пиццу. Ну или за кусок. Один раз. Возможно. Если платежная система была бы удобной.

В июне турист еще редок и аборигены добры и приветливы.

Турист косяком идет

Оплачивая интернет, я задал вопрос о хорошей пиццерии – он вызвал десятиминутное совещание, после которого мне уверенно указали на ресторанчик в самом центре Отранто.

Ресторан при гостинице. На набережной. Ну какая там может быть пицца?

Оказалось – великолепная. Огромная, на тонком тесте, начинку не жалели. «Кватро формаджо», она же «четыре сыра» была, пожалуй, самой лучшей пиццей из тех, что я ел.

Вчера решили повторить.

Цены не изменились.

Но диаметр пиццы уменьшился раза в полтора, а количество начинки – в два раза. Вместо горгонзолы на «кватро формаджо» шлепнули какой-то дешевый «синий» сыр.

А что?

Турист схавает.

Турист косяком идет.

Некогда рассусоливать, не нужно стараться. Вот пройдет путина (пусть поисковые боты индексируют эту запись как политическую) – тогда снова вырастет диаметр пиццы, вернется хороший сыр и дорогая колбаса.

А пока – не нужно.

Я хотел было возмутиться итальянским общепитом. Но потом что-то вспомнилось, как лет 10 назад издатели говорили авторам: «Вовсе не нужно 30 авторских листов! Да и 20 не нужно. 16... 14... Этого вполне достаточно, чтобы книжка хорошо смотрелась...»

А я что?

А я ничего.

Жалко, что пиццу нельзя электронно копировать. Я бы себе скачал ту «кватро формаджо», июньской версии. Даже заплатил бы за пиццу. Ну или за кусок.

Один раз.

Возможно.

Если платежная система была бы удобной.

А что?

А ничего.

Высокий сезон. Налетай, кушать подано. А на качество не жалуйся.

Источник: Блог Сергея Лукьяненко

..............