«Приговор Алексею Навальному»

@ ИТАР-ТАСС

18 июля 2013, 16:30 Мнение

«Приговор Алексею Навальному»

«Никому не желаю так вляпаться. Но если бы его не посадили, я стал бы сомневаться в иммунитете своей страны». Политики, пользователи Сети и эксперты обсуждают завершение процесса по делу Кировлеса.

Общественное мнение Общественное мнение

самые актуальные темы дня в блогосфере

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, лидер ЛДПР: Приговор Навальному – прямое предупреждение нашей «пятой колонне». Это путь для всех, кто связан с Западом и работает против России. (Источник)

Является неоспоримым фактом, что до Навального Кировлес пусть плохонько, но работал, а при нем загнулся

Алексей МУХИН, генеральный директор Центра политической информации: Осуждение Навального не выгодно ни Кремлю, ни Собянину. Для московской кампании приговор является демотиватором для очень многих протестных групп. Осуждение Алексея Навального на реальный срок скорее помешало предвыборной кампании, чем помогло всем ее участникам. (Источник)

Александр РАЗУВАЕВ, колумнист газеты ВЗГЛЯД: В случае же с Навальным можно предположить и еще один сценарий: США не бросят свою креатуру. И в итоге предложат Путину обменять его на Бута или Ярошенко. И это, наверное, будет не самый плохой конец истории. Американцы, как и русские, должны доказать, что своих не бросают. (Источник)

Максим МИЩЕНКО, член Общественной палаты: Навального, конечно, жаль. Никому не желаю так вляпаться. Но если бы его не посадили, я стал бы сомневаться в иммунитете своей страны. (Источник)

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК, вице-спикер ГД: Для меня очевидно, что в хищениях и других подобных преступлениях нет никакой политики, потому что решение выносится по конкретным фактам, а не по поводу каких-либо убеждений. (Источник)

Эдуард ЛИМОНОВ, писатель: У либералов сегодня появился свой сепаратный герой. Наконец! Издевательски говоря, наступил и на их улице праздник. Сейчас они будут носиться с героем Навальным некоторое время, однако он выйдет, по всей вероятности, очень нескоро, после того как ему приплюсуют к сроку пяти лет еще и сроки по другим делам. И воспользоваться своим героем Навальным либералы не успеют. Через годы, когда Навальный обретет свободу, у оппозиции будут другие лидеры. (Источник)

Сергей МАРКОВ, проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова: Приговор Навальному был ожидаемым, поскольку были похищены большие деньги. Является неоспоримым фактом, что до Навального Кировлес пусть плохонько, но работал, а при нем загнулся, обанкротился и исчез. И есть прослушка, подтверждающая вину Навального. То есть это чистое воровство. Навальный является не самостоятельным политическим лидером, а политтехнологическим проектом. Из него пытались сделать российского Виктора Ющенко с целью провести в стране цветную революцию, остановить возрождение России, которое идет при Владимире Путине. Согласно этой теории, такой лидер должен получать поддержку Запада и быть таким националистом. Правда, Навальный – фальшивый националист. (Источник)

Ашот ГАБРЕЛЯНОВ, исполнительный директор News Media: Навальный завоевал лояльность либералов, националистов. Но любители шансона и таксисты требуют серьезных аргументов... Нужен срок! (c) (Источник)

Мария БАРОНОВА, гражданский активист: Не так страшно, что тебя посадят, как то, что твоим главным защитником будет Илья Пономарев. (Источник)

Андрей ТАТАРИНОВ, экс-член Общественной палаты: Зачем идти в оппы, когда занимаешься распилом? Зачем идти во власть, чтобы заниматься им? (Источник)

Кирилл РОМАШОВ, блогер: Скажу честно, я не верю в «советника губернатора на общественных началах, бескорыстно помогающего встать лесхозам области на ноги». Меня всегда смущают схемы, когда уже налаженный сбыт пускают через прокладку + когда это делает близкий к губернатору. (Источник)

Илиас МЕРКУРИ, блогер: За такие хищения в Европе дают чуть больше чем 5 лет, а в США намного больше. Например. Знаю, вам это не поможет, но вдруг станет легче. (Источник)

ErosTheory, блогер: А что если судья Блинов тоже за протест и понадеялся, что сможет своим решением спровоцировать беспощадный и бессмысленный русский бунт? (Источник)

..............