«Считалочка»

@ krymologia.info

7 мая 2013, 15:42 Мнение

«Считалочка»

Вот вы. Конкретно вы, смотрящие сейчас этот ролик, послали меня по конкретному делу - в булочную за хлебом или, например, в магаз за водкой.

Сергей Доренко

главный редактор радио РСН

Вот вы. Конкретно вы, смотрящие сейчас этот ролик, послали меня по конкретному делу в булочную за хлебом или, например, в магаз за водкой.

Вы послали меня за водкой, договорились?

Какая разница, сколько их было, ребят? Их было достаточно

Я возвращаюсь. Ваш первый вопрос какой? «Где водка?»

Я вам отвечаю: «Нас было 27 тысяч».

Алё! Причем тут 27 тысяч?!

На Болотную в понедельник вышла хренова туча народу. Можно спросить? Пятого мая была страна Россия. И седьмого мая была страна Россия. Можно спросить в чем разница между этими двумя странами, потому что вы вышли на Болотную? Что изменилось?! Ни хрена не изменилось. Какая-то херулина упала на одного из работников и убила его. Все.

Что еще изменилось?

«Я сходил на Болотную. Нас было 27 тысяч». Или 8 тысяч, как менты говорят. Хорошо, пожалуйста, пожалуйста миллион вас было. Какая разница? Миллион, но тупо ничего не сделано, вообще ничего.

Вы меня спрашиваете: «Сережа, ты ходил за водкой?». Я говорю: «Ага». «Где водка?» «Нас было 27 тысяч». «Ты что, придурок?»

Ну какое отношение к делу имеет количество? Если миллион пустых кондомов выйдут, будет результат? Нет, не будет. Если двести энергичных человек выйдут, будет результат? Может быть.

Откуда я знаю, сколько человек вышло 25 октября по старому стилю в Петербурге в 17-м году? Откуда я знаю? Я не знаю. Их было 27 тысяч? Может, не было. Сделали Великую Октябрьскую социалистическую революцию.

#{image=717379}Миллион человек или что-то в этом роде выходили к Ганди. Они сделали новую Индию.

Сколько-то там барбудос были с Фиделем в горах. И что? Они сделали новую Кубу. Какая разница, сколько их было, ребят? Их было достаточно.

Я вас спрашиваю: Вы принесли водку? Вы говорите: Нас было 27 тысяч! Вы что, дебилы? Вы что, считаться туда ходите? Это у вас бухгалтерия, что ли, выносная какая-то? Вы ходите для чего? Для понтов? Менты вас считают для того, чтобы доложить было столько-то. А вы себя для чего считаете? Вы чем занимаетесь? Вы бухгалтеры?

Вы пошли туда и сделали что?

Ответ: нас было 27 тысяч.

Я с кем разговариваю?

Вы изменили историю страны? Вы создали историю страны? Вы открыли новые исторические горизонты?

Нас было 27 тысяч.

О чем мы говорим, ребята?

Вы снова пойдете? Вы пойдете на площадь, встанете, начнете считаться. Это считалочка значит, да? Зайчик должен отметиться на базе, да? Зайчик должен в луночку опа! Я отметился! Нас было 27 тысяч!

В июне ждать снова выхода?

Всего вам доброго.

Источник: Программа Сергея Доренко

..............