«Мы действовали сообща»

@ vladivostok.usconsulate.gov

17 мая 2013, 12:36 Мнение

«Мы действовали сообща»

В связи с празднованием прошедшего Дня Победы в порт Владивосток совершил заход эсминец ВМС США «Лассен». Моряки с «Лассена» прошли маршем во время праздничного парада 9 мая во Владивостоке. Это было важное событие.

Сильвия Рид Курран

генеральный консул США во Владивостоке

9 мая Россия отпраздновала День Победы, который чествует победу над нацистской Германией в годы Второй мировой войны. В последний понедельник мая в США будет отмечаться День поминовения в память о всех американских военнослужащих, которые погибли во всех наших войнах.

В связи с празднованием прошедшего Дня Победы в порт Владивосток совершил заход эсминец ВМС США «Лассен». Моряки с «Лассена» прошли маршем во время праздничного парада 9 мая во Владивостоке. Это было важное событие, имеющее символическое значение, ведь Соединенные Штаты и Советский Союз были союзниками во время этого военного конфликта. Оборудование стоимостью 11,3 млрд долларов было направлено в Советский Союз по ленд-лизу; большая часть этого груза шла через порт Владивостока. Мы действовали сообща, на благо всего мира.

Сегодня Россия и Соединенные Штаты имеют возможность продолжить совместную работу в качестве партнеров. Борьба с терроризмом, борьба с незаконным оборотом наркотиков, борьба с морским пиратством, научное сотрудничество, освоение космоса – в этих и целом ряде других областей наши страны объединяют усилия для преодоления общих угроз и содействия общему благу. Эти вызовы и возможности XXI века оказывают влияние на все человечество и демонстрируют преимущества сотрудничества между двумя великими народами.

Источник: Блог Сильвии Рид Курран

..............