«На москалiв, ляхiв та юд...»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

4 декабря 2013, 17:45 Мнение

«На москалiв, ляхiв та юд...»

Олег Тягнибок, герой сегодняшнего евромайдана, оказывается, был примерным комсомольцем. Но это не очень удивительно. Не хватает только старинного живодерского лозунга гайдамаков над евромайданом: «На москалiв, ляхiв та юд».

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Полезно пошарить в интернете в связи с актуальными событиями.

Например, узнаешь, что верховный представитель ЕС по иностранным делам баронесса Кэтрин Эштон никакая не баронесса, титул она получила в 1999 году в знак признания ее заслуг перед Великобританией.

Не хватает только старинного живодерского лозунга гайдамаков над евромайданом

Теперь понятно, почему у нее самое уродливое личико в Европе. Официальная биография даже скрывает ее родителей, может быть, были алкоголики. Sorry, у меня злой язык, да.

Олег Ярославович Тягнибок, герой сегодняшнего евромайдана, оказывается, был примерным комсомольцем с 1982-го по 1989 год. Но это не очень удивительно. А вот среди его идеологических принципов я обнаружил такие перлы: двусторонние соглашения с США и Великобританией об их военной помощи в случае вооруженной агрессии против Украины; визовый режим с Россией.

А высказывается он... Ну, к примеру, о героях Украинской повстанческой армии* вот как: «Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше национальное государство... Нужно отдать Украину наконец украинцам. Эти молодые люди и вы, седоголовые, – это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сейчас руководит на Украине».

Очаровательный человек, не правда ли, Лева Рубинштейн и подписанты письма российских писателей?

Борис Ефимович Немцов, вам нравится?! Вы же с майданом.

А вот пятому каналу милейший Олег Ярославович (в 2005-м, совсем недавно) объясняет свои вышеприведенные мною высказывания: «В Ивано-Франковске я говорил о тех, кто оккупировал Украину, я говорил о россиянах, я говорил о немцах, я говорил о жидах».

Лева, Борис Ефимович, как вам парень? Хороший, да? Вы вместе с евромайданом, где заправляет этот человек? Вы выглядите безмозглыми идиотами, ребята, нет?

Заголовки сегодняшних СМИ: «Евросоюз отказался начинать новые переговоры с Украиной». То есть протянули руку помощи Тягнибоку, Кличко и Кролику (кличка Яценюка). Надеются, что эти герои доломают режим Януковича, чтобы установить свой. Можно представить, что это будет за режимчик.

Пресс-секретарь Кэтрин Эштон (которая не баронессой оказалась), некая хмурая крашеная девка с тяжелыми челюстями Майя Косьянчич, скорее всего, хорватка, процедила сквозь челюсти: «Мы не готовы открыть новые переговоры относительно текста соглашения».

Таким образом, в ЕС опровергли слова премьер-министра Украины Азарова о сегодняшней поездке украинской делегации в Брюссель. И тем самым Азарову не дали хотя бы чуть-чуть разрядить обстановку на Украине.

Преимущество знания украинского языка – я читаю украинские СМИ. Телеканал «Интер» сообщает: «Сало, мясо, колбаса и сладкое – чем кормят на майдане митингующих. На день готовят 10 тысяч порций борща и супов и почти 50 тысяч других блюд. Все продукты приносят обычные киевляне. Чай и кофе предлагают и мобильные кофейни, и десяток кафе в центре города. Тетяна Парубець, повар: «Кастрюля у нас на 500 порций. Скажем так, от нее буквально за час множество порций улетает всякой такой гречки». Меню у митингующих разнообразное. И салаты, и мясное. Больше всего сладостей. Сколько уходит продуктов за день – неизвестно. Съедают все, утверждают повара».

Офигенно у них все. Не хватает только старинного живодерского лозунга гайдамаков над евромайданом: «На москалiв, ляхiв та юд ножi точите там и тут». (Москаль – русский, лях – поляк, юды – это евреи.)

Это была моя издевательская проповедь о евромайдане в Киеве, обращенная более всего к отечественным нашим ультралибералам.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............