«Семь демократических пуль»

@ oprf.ru

25 октября 2013, 17:26 Мнение

«Семь демократических пуль»

Несколько дней назад произошло еще одно резонансное убийство в США. Помощник шерифа застрелил подростка. Почему в стране, которая не упускает возможности заявить о собственном превосходстве, вообще возможно такое?

Егор Бакланов

публицист, киновед

Несколько дней назад произошло еще одно резонансное убийство в США. В городе Санта-Роза помощник шерифа застрелил подростка, который шел по улице с игрушечным «автоматом Калашникова».

Хочется задать вопросы: почему случаев гибели обычных граждан от рук полицейских становится все больше?

Естественно, стараясь подавить волну негодования, новостные агентства США тут же выдали «красивую» историю: два доблестных копа патрулировали неблагополучный район, кишащий уличными бандами, и внезапно увидели малолетнего отморозка с автоматом.

Потребовали от него лечь на землю, а после того как он отказался, всадили в него СЕМЬ справедливых демократических пуль.

Вроде бы все по протоколу, не было никакой жестокости, но хочется задать вопросы: почему случаев гибели обычных граждан от рук полицейских становится все больше? Почему в городе численностью в 150 тыс. человек существуют гетто с вооруженными бандами? Почему копы стреляют первыми?

Почему в стране, которая не упускает возможности заявить о собственном превосходстве, вообще возможно такое? Почему слово «полицейский» уже плотно ассоциируется у рядовых американцев со словом «фашист»?

Вот только небольшая часть списка людей, убитых копами в США за последние годы. Как видите, подавляющее большинство из них не были преступниками или опасными для общества субъектами. Просто парни в синей форме видят в собственных соседях не друга и соседа, а врага, террориста и преступника, которого проще застрелить.

А если учесть, что полицейские офицеры – это срез общества, то можно сделать более удручающие выводы насчет всей американской нации.

Конечно, можно было бы списать все происходящее в США на тотальную паранойю полицейских и властей, но ведь и она не может взяться из ниоткуда?

Почему в американских школах гибнут десятки детей, почему психопаты врываются в адмиралтейства ВМФ и устраивают там кровавую бойню? Ответ простой: если все это происходит с завидной регулярностью, то, очевидно, есть силы, которым это очень выгодно.

Если 300 миллионов человек находятся в опасности не из-за какого-то внешнего врага, а из-за проблем внутри страны, то это уже проблема не одного взятого копа, любящего пострелять в цветных подростков, а всего американского народа.

Тысячи американцев в год гибнут не из-за проблем геев в России и не от рук исламских радикалов из Сирии, а от рук собственных соотечественников... Выгоду от этого получает известно кто – оружейники, которым выгодно держать миллионы людей в страхе за собственную жизнь ради сверхприбылей.

А «самая честная власть на земле», по сути, является лишь марионеткой в их руках, не говоря уже о спецслужбах и органах правосудия. Отсюда, кстати, и поведение Барака Обамы, который смотрит на Сирию как на мешок с деньгами.

Вот и получается в итоге, что торговля оружием и тотальный контроль граждан ради выгоды корпораций  – единственные столпы, на которых держится та самая democracy, которую пропагандируют по всему миру бесчисленные фонды и организации типа USAID и института «Открытое общество».

С каждым годом убийств на улицах и в школах США будет становиться больше, уровень полицейской жестокости будет расти, и закончится все это когда-нибудь таким апофеозом, что мало никому не покажется.

Источник: ТОП.рф

..............