«Не надо разыгрывать комедию»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

14 октября 2013, 12:22 Мнение

«Не надо разыгрывать комедию»

Необходимо производить регулярные обыски, и все, у кого обнаружено огнестрельное или холодное оружие, даже если они еще не совершали преступлений, подлежат высылке независимо от гражданства.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

События в Бирюлево – закономерный результат отсутствия работы с национальными диаспорами. Надо отправить в отставку префекта Юго-Восточного округа Москвы и начальника управы Бирюлево.

Любые выборы обостряют обстановку в столице, а нам необходимо, чтобы Москва была примером для всей страны

Необходимо провести программу, рассчитанную на три года, по выполнении которой полностью отказаться от использования иностранной рабочей силы – ее вполне можно заменить москвичами, жителями Подмосковья и соседних областей.

Также необходимо ввести в Москве новый институт жесткой прописки, а не регистрации. Если в ближайшие несколько лет еще сохранится некоторое количество иностранных рабочих, то они должны проживать отдельно от места работы, в нормальных рабочих общежитиях.

Улицы Москвы, на которых проживает или работает большое количество трудовых мигрантов, следует постоянно патрулировать.

Необходимо производить регулярные обыски, и все, у кого обнаружено огнестрельное или холодное оружие, даже если они еще не совершали преступлений, подлежат высылке независимо от гражданства.

Если убийство совершил человек, приехавший в Москву в гости в какую-то семью, как это имело место в Пугачеве, эта семья также подлежит выселению из города, с тем чтобы знали, кого приглашать к себе.

Необходимо, чтобы во всех органах власти заместителем руководителя был человек, отвечающий за межэтнические отношения, чтобы везде были специалисты, востоковеды.

Не надо перед нами разыгрывать комедию, когда занимаются вьетнамцами. Никаких проблем с ними нет – проблемы в основном с выходцами из Средней Азии и с Северного Кавказа.

ЛДПР неоднократно выступала с предложениями по снятию межэтнической напряженности. ЛДПР много раз предлагала отменить все выборы в Москве и упразднить должность мэра.

Мы предлагали объединить Москву и Московскую область в единый федеральный центр, делами которого должен руководить министр центрального правительства, назначаемый президентом. В связи с этим отпадет необходимость и в наличии Мосгордумы.

Любые выборы обостряют обстановку в столице, а нам необходимо, чтобы Москва была примером для всей страны. Я лично проводил работу с национальными диаспорами, но телевидение не показывает этого, а сами власти предержащие не могут решить проблему.

ЛДПР занимается этой темой 23 года, но к нашему мнению не прислушиваются, наши программы не берут на вооружение. К сожалению, это дает отрицательные результаты. Надеемся, что в этот раз власть нас услышит.

К работе полиции по событиям в Бирюлево претензий быть не должно. Межэтнические конфликты бушуют по всему миру, и везде принимаются приблизительно одинаковые меры административного и уголовного порядка.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............