«Америка состарилась»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

12 сентября 2012, 19:11 Мнение

«Америка состарилась»

Убийство в Бенгази американского посла во время нападения радикальных исламистов на американское посольство наводит на мысли о крайней нерасчетливой странности американской внешней политики в последние десятилетия.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Убийство в Бенгази (помните, именно оттуда началось организованное Западом восстание против режима Каддафи!) американского посла и троих американских дипломатов во время нападения радикальных исламистов на американское  посольство наводит на мысли о крайней нерасчетливой странности американской внешней политики в последние десятилетия.

Совместно с Европейским союзом и, в первую очередь, с Германией раздербанили социалистическую Югославию, так что на ее территории образовались два непредсказуемых мусульманских государства Босния и Косово, разодрали на части Ливию, убивают Сирию, зачем? Чтобы взамен последним социалистическим режимам пришли бы цивилизационно враждебные американской демократии радикальные мусульманские общества, да еще и раздираемые междоусобной войной? Образовались бы территории так опасные, как вечная военная зона?

Объяснение я уже как-то давал. Америка состарилась, да, именно в момент своего наивысшего могущества, так именно и бывает... Состарилась, одряхлела и продолжает мыслить прошлыми категориями. Как глупый монстр, с мозгом в размер грецкого ореха, Америка  крушит последние социалистические режимы в арабском мире, не думая о последствиях. Тупо продолжает довоевывать прошедшую войну. Ничего удивительного, уже Рейган с его запоздалым  антикоммунизмом был безумным дядюшкой Сэмом из психлечебницы. (Развал СССР – это не его работа, это было русское самоубийство).

Уничтожив социалистический и мусульманский режим Каддафи, грубые свиноподобные америкосы не учли, что люди, пришедшие на смену тонкому философу Каддафи, – народ еще более допотопный, чем они сами, и будут без размышлений убивать, чуть что не так, своих благодетелей – янки.

Брат Муаммар весело скалится черепом в своей могиле.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............