«Начать с любви»

@ ИТАР-ТАСС

20 августа 2012, 17:39 Мнение

«Начать с любви»

Допустим, есть люди, которые не любят кумкваты и об этом говорят достаточно громко и внятно. В том числе в интернете.

Константин Крылов

Председатель русского общественного движения

Допустим, есть люди, которые не любят кумкваты и об этом говорят достаточно громко и внятно. В том числе в интернете.

Тут же находятся люди, которые ненавидят не любящих кумкваты и начинают громко об этом орать, потому что они любят кумкваты и даже варенье из них кушают.

Ор подхватывают люди, которые ненавидят не любящих кумкваты, потому что они ненавидят этих людей по каким-то другим причинам (скажем, по статусным), а тут случился такой повод поорать, какие же они всё-таки гады.

Вносят свою неповторимую нотку и те, кто кумкватов никогда не пробовал, но мнение имеет. И по кумкватам, и особенно по тем зажравшимся ублюдкам, кто их не любит.

Тут же проявляются те, кто ненавидит «всю это обстановку ненависти, бешенства и злобы», и начинают громко об этом орать.

Просыпаются люди, которые ненавидят громкий ор, любой, и опять же – начинают громко орать что-то вроде: «Да заткнитесь же вы все, наконец, с...ки оручие! О, чтоб вас разорвало, чтоб!» – для убедительности стуча ногами по паркету.

В результате все испытывают острейшую ненависть ко всем, поскольку «ну это же п...здец какой-то, невыносимо, просто невыносимо». Испытывают долго и старательно, до прыщей на печени и катаракты межушной ганглии.

...Да, можно было бы начать и с любви. Ора было бы ещё больше.

Источник: Блог Константина Крылова

..............