«Как же надо ненавидеть»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

20 августа 2012, 11:02 Мнение

«Как же надо ненавидеть»

В субботу в селе Сагопши, Ингушетия, смертник взорвал себя на похоронах участкового полицейского, прихватив с собой на тот свет семерых полицейских, пришедших попрощаться с товарищем.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

В субботу в селе Сагопши, Ингушетия, смертник взорвал себя на похоронах участкового полицейского, прихватив с собой на тот свет семерых полицейских, пришедших  попрощаться с товарищем. Смертнику было 34 года, его звали Хамзат Альдиев, он из Сунженского района. Опознали его по голове, отброшенной взрывом.

Летающие оторванные головы на кладбищах...

Новость эта на сайте «Кавказский узел» сопровождается следующим примечанием редакции:

Смотрите также новости:

«В Дагестане неизвестные убили двух прихожан мечети»;

«В Дагестане в результате обстрела погиб человек»;

«В Дагестане совершено покушение на сотрудника Кизилюртовской прокуратуры»;

«В  Хасавюрте в результате обстрела ранен  полицейский».

После такого набора новостей хочется осмыслить,  что там происходит, в Ингушетии, в Дагестане, и вообще на Северном Кавказе.

Я очень хотел бы прочесть какой-нибудь внутренний меморандум ФСБ, реально оценивающий ситуацию на Северном Кавказе. Мне интересно, как вся ситуация характеризуется в меморандумах ФСБ? Как «партизанская война»? Как «действия диверсантов»?

А «меморандум» – это форма, это обзорный документ, это дотошный анализ ситуации, составляемый в обязательном порядке  ответственными за  ту или иную территорию  сотрудниками ФСБ. Я в свое время прочел некоторое количество меморандумов в своем уголовном деле.

Мое мнение такое, что от общественности тщательно скрывается масштаб  идущей на Северном Кавказе настоящей войны. Между тем нам нужно знать, в каком состоянии наша держава, что будет завтра, чего ожидать. Как долго мы выстоим, прежде чем русские беженцы побегут  с Кавказа... Или никто не побежит, и все будет ОК? Скажите же нам!

Власть отмалчивается, переживая свои проблемы  в себе, одна.

Летающие  оторванные головы на кладбищах... Как же надо ненавидеть, чтобы превратиться в  живую бомбу, чтоб добровольно идти на такую жутчайшую смерть, а?

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............