«Потому что некогда»

@ ВЗГЛЯД

17 августа 2012, 12:13 Мнение

«Потому что некогда»

Иногда некоторые люди задаются вопросом: а почему у нас в стране, например, дороги не строятся? Или, например, коррупционеры не ловятся? Ну, или еще что-нибудь такое не делается?

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Иногда некоторые люди задаются вопросом: а почему у нас в стране, например, дороги не строятся? Или, например, коррупционеры не ловятся? Ну, или еще что-нибудь такое не делается?

А если социальная служба решит отобрать неродившегося ребенка у нерадивой мамаши?

Да потому что некогда! Потому что все в нашей стране и так заняты делом! Вот, например, прокурор Усть-Коксинского района Республики Алтай принял меры реагирования с целью недопущения экстремистских проявлений. Во время этнографического фестиваля «Дети Солнца» распространялись листовки. В листовках было написано так: «Существует три типа людей: одни рождены от луны – злобные люди, вторые от земли – обыватели, третьи от солнца – от таких мир становится светлее».

И вот что по этому поводу заявила прокуратура: «По факту имеет место пропаганда исключительности, превосходства одного типа людей над другими. Исходя из изложенного, можно сделать вывод, что люди, собравшиеся на проведение этно-фестиваля, относят себя к категории «Дети Солнца» и, по сути, причисляют своих представителей к исключительной, по отношению к другим категориям людей, касте».

Ну что же, прокурор проделал важное дело. Важным делом занята и питерская полиция. Она проводит проверку по факту нарушения закона о пропаганде гомосексуализма на концерте американской певицы Мадонны. А автор этого закона, депутат заксобрания #{interviewpolit}Виталий Милонов, тоже занят важным делом!

Он разрабатывает конституционные поправки, наделяющие гражданством человеческие эмбрионы. Прямо с момента зачатия. Как в штате Вирджиния, США, где подобный закон приняли еще в феврале.

Надо решить много важнейших вопросов. Например, когда беременную женщину на улице останавливает полицейский, сколько документов она должна предъявлять? Один или два? Ведь перед полицейским как бы два гражданина. Или, например, как быть с реализацией права эмбрионального гражданина на свободу перемещения? Ведь он не может перемещаться неотделимо от матери, правда?

А если социальная служба решит отобрать неродившегося ребенка у нерадивой мамаши? Ведь он уже гражданин, у него есть права!

В общем, депутату Милонову есть над чем поработать. Налогоплательщики платят ему зарплату не зря.

А дороги?... ну что, дороги. Всегда были такие дороги. В конце концов, не дороги важны!

А дела!

Источник: Блог Максима Кононенко

..............