«Дело мое и Алексея»

@ Андрей Луфт/ВЗГЛЯД

3 июля 2012, 09:30 Мнение

«Дело мое и Алексея»

Только что прилетел из командировки. Алексей Навальный уже высказался по поводу «скандала дня» и «сенсации века». Добавлю несколько слов.

Никита Белых

губернатор Кировской области

Только что прилетел из командировки. Алексей Навальный уже высказался по поводу «скандала дня» и «сенсации века». Добавлю несколько слов.

Мои отношения с Навальным имеют давнюю историю

Первое. Действительно, комментировать то, что добыто с нарушением закона, неправильно. Это поощрение таких методов получения информации. Пишу только потому, что пошли разные трактовки и домыслы, в том числе в СМИ.

Второе. Мои отношения с Навальным имеют давнюю историю. В том числе они носили и финансовый характер, но задолго до того, как я стал губернатором. Хорошо, что есть СМИ и интернет, – все зафиксировано. Не все финансовые отношения тех времен были урегулированы. Но это дело мое и Алексея. В Кировской области он работал на общественных началах, и никаких денежных отношений между нами не существовало.

Третье. Мою деятельность и мою работу, с тех пор как я занялся политикой, проверяли и проверяют под микроскопом. Да у меня председатель областного ЗС и еще куча людей письма счастья регулярно рассылают. У Навального такая же ситуация. Кто-то думает, что, будь хоть какие-то минимально реальные основания для следственных действий, ими бы не воспользовались? Это уж очень наивный оптимизм. Кто-то хочет проверить еще раз? Пожалуйста, милости просим.

Четвертое. Отдельный привет сенатору Гаттарову. Человек проявил принципиальность. Интересно только, почему переписка со ссылкой на самого авторитетного блогера политтрэш его заинтересовала, а факт ее получения явно с нарушением закона – нет. Надеюсь, что принципиальный Руслан выложит и скан ответа прокуратуры, когда получит его. И, может быть, принесет извинения.

Пятое. Спасибо хакерам. Теперь мои друзья начинают письма мне не иначе как «Глубокоуважаемый Никита Юрьевич! Сим письмом желаем уведомить Вас о нижеследующем...».

Источник: Блог Никиты Белых

..............