«Всё не так в США!»

@ ВЗГЛЯД

25 мая 2012, 12:19 Мнение

«Всё не так в США!»

Еще со времен первых телемостов между Владимиром Познером и Филом Донахью существует расхожее мнение, что русские и американцы очень похожи.

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Еще со времен первых телемостов между Владимиром Познером и Филом Донахью существует расхожее мнение, что русские и американцы очень похожи. У нас примерно одни и те же интересы, примерно один и тот же быт, даже кино мы смотрим одно и то же – американское. Но на практике всё оказывается совершенно не так.

Не верите, да? Я тоже не верил, пока сам лично не прочитал это на официальном сайте ЦРУ

Например, Русская церковь довольно терпима к гомосексуалистам. Да, да, именно так! Вот, например, протоиерей Всеволод Чаплин заявляет корреспонденту газеты «Коммерсантъ»: «Неправильно в современном мире применять ветхозаветные нормы и к гомосексуалистам. Конечно, их можно критиковать, но не более». Кроме того, протоиерей сказал, что никогда не слышал от православных призывов к насилию в адрес геев.

Всё не так в США! Вот, например, цитата из проповеди пастора Чарльза Уорли, которую он произнес в Мейдене, штат Северная Каролина: «Нужно построить огромный забор – в 100 миль длиной – поместить туда всех лесбиянок и, пролетая над огороженной территорией, сбрасывать им еду. То же самое надо сделать и с голубыми и гомосексуалистами, а к забору подвести электричество, чтобы они не смогли выбраться, и через несколько лет они вымрут». Почувствуйте, что называется, разницу.

А вот с государством у нас всё совершенно наоборот. То в том, то в другом регионе принимаются законы о запрещении пропаганды гомосексуализма. В Америке же малейшая дискриминация по признаку сексуальной ориентации неминуемо приведет к судебному иску с огромными требованиями. Или вот, например. Вы не поверите, конечно, но всё же. ЦРУ совместно с Управлением национальной разведки провели первую разведывательную конференцию лесбиянок и гомосексуалистов. Собрались представители секс-меньшинств из 9 разведывательных ведомств. Цитирую заместителя директора ЦРУ: «Для того чтобы получить максимальную отдачу от наших сотрудников, мы должны быть уверены, что для них создана среда, в которой они могут себя чувствовать в безопасности, уверенно и комфортно».

Не верите, да? Я тоже не верил, пока сам лично не прочитал это на официальном сайте ЦРУ. Честно говоря, не знаю, проводилось ли подобное совещание у нас в службе внешней разведки. Но что-то мне подсказывает, что нет. Так что мы с американцами всё-таки разные.

Источник: «Вести.ФМ»

..............