«Право протестовать»

@ РИА "Новости"

16 мая 2012, 11:32 Мнение

«Право протестовать»

Наша власть очень ловко отгородилась запретами от протестных масс (не слишком массовых). И непримиримые, естественно, стали протестовать в центре Москвы, то есть у жилых домов и пр. А протест – против власти. Поэтому я предлагаю власти разрешить манифестации рядом с Белым домом.

Виталий Третьяков Виталий Третьяков

главный редактор журнала «Политический класс»

Право протестовать против Путина и за его отставку лично мною под сомнение не ставится, тем более что запретами тут все равно никого не удержишь, а дубинками всех, если протестантов слишком много, не разгонишь.

Наша власть очень ловко отгородилась запретами от протестных масс (не слишком массовых). И непримиримые, естественно, стали протестовать в центре Москвы, то есть у жилых домов и пр. А протест – против власти. Поэтому я предлагаю власти разрешить манифестации рядом с Белым домом (Домом правительства). Допустим, для манифестаций численностью не более 1000 человек. Хоть каждый день. Там, сказал я, и места достаточно. И любой премьер-министр, выглянув в окно своего кабинета, увидит протестующих. И, наконец, будет двойной, причем международный, контроль за поведением протестующих и полиции, так как американское посольство рядом. (Это последнее вызвало радостное оживление присутствующих).

А для более масштабных протестов – Поклонная гора. Места более чем достаточно. Жилых домов мало, почти нет. И два раза в день (проезжая на работу и с работы) этот протест будут видеть президент, премьер-министр, большинство министров и прочие. И я за то, чтобы хоть каждый день разрешать там оппозиции манифестировать с лозунгами любого размера, повернутыми в сторону Кутузовского проспекта.

Источник: Блог Виталия Третьякова

..............