«Безбожные времена»

@ ВЗГЛЯД

19 апреля 2012, 11:30 Мнение

«Безбожные времена»

Поднимается в защиту своей Церкви православная Русь. 21 апреля в Москве запланирован автопробег в защиту патриарха. 22 апреля, в день рождения Ленина, в храме Христа Спасителя и других кафедральных соборах России состоится молебное пение в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Ленина я здесь упомянул не случайно.

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Возвращаются темные безбожные времена. На Русскую православную церковь начались невиданные гонения. Сначала циничная и сокрушительная для русского национального самосознания акция хулиганок из Pussy Riot. Потом гнусные наветы про квартиру патриарха и его дорогие часы. Безбожные и, безусловно, гомосексуальные акции в защиту некающихся богохульниц.

Никаких скандалов с иерархами, никаких последующих автопробегов в защиту иерархов и никакого раскола общества

И вот уже поднимается в защиту своей Церкви православная Русь. 21 апреля в Москве запланирован автопробег в защиту патриарха. 22 апреля, в день рождения Ленина, в храме Христа Спасителя и других кафедральных соборах России состоится молебное пение в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.

Ленина я здесь упомянул не случайно. В защиту патриарха и Церкви выступает даже Геннадий Андреевич Зюганов. «Если вы возьмете моральный кодекс строителя коммунизма и нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, то вы ахнете: они совпадают полностью по тексту», – сказал Геннадий Андреевич, чья партия несколько десятков лет назад именем того самого строительства коммунизма расстреливала священников, грабила церкви, устраивала в монастырях концлагеря и распродавала церковные ценности. Впрочем, защищаемая Зюгановым Церковь в долгу не остается. Протоиерей Чаплин сказал так: «Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть».

Ну что же, пусть они там разбираются сами, кто кого больше любит. А я расскажу вам, как подобных гонений на Церковь не допускают в других странах.

Турецкая прокуратура, например, отказалась возбуждать дело против активисток украинской группы FEMEN, которые трясли голыми сиськами возле Софийского собора в Стамбуле. «Сексуальность активисток демонстрируется в знак протеста и указывает на саму цель протеста – насилие в отношении женщин, поэтому оголение этих девушек не может рассматриваться как что-то непристойное или незаконное», – сказала турецкая прокуратура.

А вот, например, Киев. Там те же активистки залезли на колокольню Софийского собора, где звонили в колокола в знак протеста против запрета абортов. Их задержали, составили административные протоколы – и отпустили.

И всё. И никаких вам кампаний против Церкви. Никаких скандалов с иерархами, никаких последующих автопробегов в защиту иерархов и никакого раскола общества. Потому что повода нет.

Так кто же спланировал всю эту кампанию против Русской церкви? Некие неведомые силы, которые никто не может назвать?

Или, может быть, всё-таки те, кто посадил в тюрьму по серьезному уголовному обвинению трех дурочек с цветными шапками на головах?

По-моему, ответ очевиден.

Источник: Блог Максима Кононенко

..............